В Минске 23 января стартует чемпионат Европы по фигурному катанию

Менее суток остается до старта 111 чемпионата Европы по фигурному катанию. В Минск уже съехались многие звезды мировой величины. Среди них олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова из России, бронзовые призеры Олимпиады в танцах на льду Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции, шестикратный победитель континентального форума Хавьер Фернандес из Испании. Всего на "Минск-арене" выступят более сотни спортсменов из 35-ти стран.  Нашу страну представят в одиночном катании у мужчин Яков Зенько, а также танцевальная пара Анна Кубликова и Юрий Гулицкий.  Ребята прилетели сегодня поздно вечером. Другие спортсмены сегодня провели последнюю "пробу льда". Причём за официальными тренировками с трибун наблюдало и много болельщиков. Уже завтра в 11:00 можно будет увидеть короткую женскую программу, а в 18:00 пройдет торжественная церемония открытия на льду, после чего также с короткой программой выступят спортивные пары. Телеканал "Беларусь 5" покажет весь соревновательный день в прямом эфире.
22.01.2019 21:17

Менее суток остается до старта 111 чемпионата Европы по фигурному катанию. В Минск уже съехались многие звезды мировой величины. Среди них олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова из России, бронзовые призеры Олимпиады в танцах на льду Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции, шестикратный победитель континентального форума Хавьер Фернандес из Испании. Всего на "Минск-арене" выступят более сотни спортсменов из 35-ти стран. 

Нашу страну представят в одиночном катании у мужчин Яков Зенько, а также танцевальная пара Анна Кубликова и Юрий Гулицкий

Анна Кубликова и Юрий ГулицкийРебята прилетели сегодня поздно вечером. Другие спортсмены сегодня провели последнюю "пробу льда". Причём за официальными тренировками с трибун наблюдало и много болельщиков.

Уже завтра в 11:00 можно будет увидеть короткую женскую программу, а в 18:00 пройдет торжественная церемония открытия на льду, после чего также с короткой программой выступят спортивные пары. Телеканал "Беларусь 5" покажет весь соревновательный день в прямом эфире.

В Минске стартует чемпионат Европы по фигурному катанию



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =