Вячеслав Панин сегодня празднует 70-летие

Его мало кто знает в лицо, но работу этого человека видел абсолютно каждый. Режиссер всех государственных праздников: ежегодных парадов ко Дню Независимости, открытия чемпионата мира по хоккею, акции "Споем гимн вместе" - Вячеслав Панин сегодня празднует 70-летие. С юбиляром встретилась Елена Бормотова. Его площадка - километровые проспекты. Тысячная массовка. Актеры, спортсмены, студенты и школьники. Парады, шествия, открытие площади Герба и флага, чемпионат мира по хоккею. Работа Панина - дарить людям праздник. Он начинал с Ветра. Эта была первая театральная роль в азербайджанском ТЮЗе. За плечами учеба на геодезиста, а затем и Московский институт культуры. В Минск Панин приезжает уже режиссером. Своей профессии сегодня обучает на единственной в стране кафедре режиссуры эстрады в университете культуры. Мало кто знает, но в театральных афишах Беларуси значатся спектакли драматурга Вячеслава Панина. «Песня волка», написанная в 1978, как раз сейчас готовится к постановке в Сибири. Малоизвестный факт биографии: сегодня Панину - на год больше. И назвать его хотели Вадимом. Но полк, где служил отец, решил однозначно: мальчик, рожденный за несколько дней до Победы, - это СЛАВА полка. Никаких официальных торжеств. В театре эстрады, где Панин вот уже несколько десятилетий худрук, дадут спектакль, поставленный юбиляром. На этом всё. И это желание самого режиссера. Сейчас время подготовки главных праздников страны, а не собственного юбилея. Для того чтобы шествие смотрелось грандиозно, работы начинаются задолго до самого парада. 
21.04.2016 07:12

Его мало кто знает в лицо, но работу этого человека видел абсолютно каждый. Режиссер всех государственных праздников: ежегодных парадов ко Дню Независимости, открытия чемпионата мира по хоккею, акции "Споем гимн вместе" - Вячеслав Панин сегодня празднует 70-летие. С юбиляром встретилась Елена Бормотова.

Его площадка - километровые проспекты. Тысячная массовка. Актеры, спортсмены, студенты и школьники. Парады, шествия, открытие площади Герба и флага, чемпионат мира по хоккею. Работа Панина - дарить людям праздник.

Он начинал с Ветра. Эта была первая театральная роль в азербайджанском ТЮЗе. За плечами учеба на геодезиста, а затем и Московский институт культуры. В Минск Панин приезжает уже режиссером. Своей профессии сегодня обучает на единственной в стране кафедре режиссуры эстрады в университете культуры. Мало кто знает, но в театральных афишах Беларуси значатся спектакли драматурга Вячеслава Панина. «Песня волка», написанная в 1978, как раз сейчас готовится к постановке в Сибири.

Малоизвестный факт биографии: сегодня Панину - на год больше. И назвать его хотели Вадимом. Но полк, где служил отец, решил однозначно: мальчик, рожденный за несколько дней до Победы, - это СЛАВА полка.

Никаких официальных торжеств. В театре эстрады, где Панин вот уже несколько десятилетий худрук, дадут спектакль, поставленный юбиляром. На этом всё. И это желание самого режиссера. Сейчас время подготовки главных праздников страны, а не собственного юбилея. Для того чтобы шествие смотрелось грандиозно, работы начинаются задолго до самого парада. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =