В Киеве созвали экстренное заседание Совбеза после новости о признании республик Донбасса

В Киеве после новости о признании республик Донбасса созвали экстренное заседание Совета безопасности страны. Однако никаких решительных заявлений не было принято. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам, заявив, что страна останется в признанных международным сообществом границах, и они будут прежними, "несмотря на какие-либо заявления и действия Российской Федерации". Он также добавил, что действия Москвы могут означать односторонний выход России из Минских договоренностей и игнорирование решений в рамках нормандского формата. Новости по теме: Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР Путин: Вступление Украины в НАТО - прямая угроза безопасности России Путин указал на угрозу появления ядерного орудия в Украине при покровительстве Запада
22.02.2022 07:35

В Киеве после новости о признании республик Донбасса созвали экстренное заседание Совета безопасности страны. Однако никаких решительных заявлений не было принято. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам, заявив, что страна останется в признанных международным сообществом границах, и они будут прежними, "несмотря на какие-либо заявления и действия Российской Федерации".

Он также добавил, что действия Москвы могут означать односторонний выход России из Минских договоренностей и игнорирование решений в рамках нормандского формата.


Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =