В Минске проходит церемония "Звездный мяч - 2019"

Все звезды (только уже футбольные)  сегодня сошлись в Минске. В эти минуты в развлекательном комплексе Falcon Club  подводят итоги белорусского футбольного года  на традиционной церемонии "Звездный мяч". Прямо сейчас  на связь со студией выходит наш спортивный обозреватель  Павел Капуцкий. У него узнаем, кто же победил в престижных номинациях. Футбольные итоги у нас всегда подводят не прямо перед Новым годом. В прошлом году это было 4 декабря, но важно другое, церемония уже началась и хотя главная интрига - кто же стал футболистом года - еще не разрешена, победители в некоторых номинациях известны. Развитие и продвижение самого массового вида спорта в стране, реализацию новых инициатив в чемпионате по футболу трудно представить без финансовой поддержки. Так, с 2013 года с Федерацией футбола нашей страны тесно сотрудничает Беларусбанк. И, кстати, даже главный внутренний турнир называется "Беларусбанк. Высшая лига". Нынешний футбольный год необычный. Ведь прервалась 13-летняя гегемония БАТЭ. Потому и "Звездный мяч" более непредсказуемый. Игроки брестского "Динамо" имеют право рассчитывать на многое. Они чемпионы.  И, кстати, лучшим бомбардиром и вовсе стал игрок из 12-й команды чемпионата  Илья Шкурин  из "Энергетика" БГУ. У него 19 голов и 7 передач. Он один из тех, кто может сменить прошлогоднего героя - Игоря Стасевича из БАТЭ. Ждем, развязка футбольного "Оскара" совсем скоро.
26.12.2019 21:19
Все звезды (только уже футбольные)  сегодня сошлись в Минске. В эти минуты в развлекательном комплексе Falcon Club  подводят итоги белорусского футбольного года  на традиционной церемонии "Звездный мяч". Прямо сейчас  на связь со студией выходит наш спортивный обозреватель  Павел Капуцкий. У него узнаем, кто же победил в престижных номинациях.

Футбольные итоги у нас всегда подводят не прямо перед Новым годом. В прошлом году это было 4 декабря, но важно другое, церемония уже началась и хотя главная интрига - кто же стал футболистом года - еще не разрешена, победители в некоторых номинациях известны.

Развитие и продвижение самого массового вида спорта в стране, реализацию новых инициатив в чемпионате по футболу трудно представить без финансовой поддержки. Так, с 2013 года с Федерацией футбола нашей страны тесно сотрудничает Беларусбанк. И, кстати, даже главный внутренний турнир называется "Беларусбанк. Высшая лига".

Нынешний футбольный год необычный. Ведь прервалась 13-летняя гегемония БАТЭ. Потому и "Звездный мяч" более непредсказуемый. Игроки брестского "Динамо" имеют право рассчитывать на многое. Они чемпионы. 

В Минске проходит церемония "Звездный мяч - 2019"

И, кстати, лучшим бомбардиром и вовсе стал игрок из 12-й команды чемпионата  Илья Шкурин  из "Энергетика" БГУ. У него 19 голов и 7 передач. Он один из тех, кто может сменить прошлогоднего героя - Игоря Стасевича из БАТЭ. Ждем, развязка футбольного "Оскара" совсем скоро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =