Солигорский "Шахтер" впервые сыграет в плей-офф волейбольной Суперлиги

В белорусском волейболе заметное событие - представитель нашей страны завтра впервые сыграет в плей-офф Суперлиги. Попыток пробиться в нокаут-раунд у мужской команды было несколько, и в этом сезоне солигорскому "Шахтеру" удалось ее реализовать. Сначала будет игра в гостях с "Енисеем", а в воскресенье - ответный поединок первого раунда. Андрей Козлов узнал все о феномене волейбольного коллектива. Нападающий волейбольного "Шахтера" из Республики Беларусь Андрей Марченко стал едва ли не самым популярным игроком нашей команды. По сути, брендом волейбольного Солигорска на просторах мощнейшей Суперлиги. Ведь рост у того - 182 см, для вида спорта этого очень мало. Но в прыжке - настоящий Колос волейбола! Прямо сейчас "Шахтер" - главное открытие Суперлиги. На всякий случай подчеркнем, что российский чемпионат в тройке сильнейших на планете. Наравне с итальянским и польским. Быть в нем на 8-й позиции - это показатель серьезного волейбольного мастерства. Еще один стилеобразующий игрок команды - кубинец Давид Фиэль. Поиграл в больших командах. В Солигорске стал совершенно своим. И в клубе, и в городе. К кульминации сезона создан гимн солигорского "Шахтера". Этот состав теперь в каждой строчке и на долгую память, ведь спрос на лидеров белорусского клуба повышенный. Как и на главного конструктора яркой игры Виктора Бекшу. Волейбол в Солигорске вроде и находился в последние годы чуть в тени футбола и хоккея, но будто бы обрастал мышцами, и в этом сезоне заявил о себе. При этом первый раунд плей-офф далеко не потолок для нашей команды. В четверг первый матч в гостях в Красноярске с "Енисеем". В воскресенье - ответный, в Минске. Аншлаг будет наверняка. Читайте также: Производство белорусских пневматических винтовок для биатлона запущено в Смолевичах В чемпионате Беларуси по хоккею время плей-офф Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК "Динамо-Минск"
20.03.2024 12:15

В белорусском волейболе заметное событие - представитель нашей страны завтра впервые сыграет в плей-офф Суперлиги. Попыток пробиться в нокаут-раунд у мужской команды было несколько, и в этом сезоне солигорскому "Шахтеру" удалось ее реализовать. Сначала будет игра в гостях с "Енисеем", а в воскресенье - ответный поединок первого раунда.

Андрей Козлов узнал все о феномене волейбольного коллектива. Нападающий волейбольного "Шахтера" из Республики Беларусь Андрей Марченко стал едва ли не самым популярным игроком нашей команды. По сути, брендом волейбольного Солигорска на просторах мощнейшей Суперлиги. Ведь рост у того - 182 см, для вида спорта этого очень мало. Но в прыжке - настоящий Колос волейбола!

Прямо сейчас "Шахтер" - главное открытие Суперлиги. На всякий случай подчеркнем, что российский чемпионат в тройке сильнейших на планете. Наравне с итальянским и польским. Быть в нем на 8-й позиции - это показатель серьезного волейбольного мастерства.

Еще один стилеобразующий игрок команды - кубинец Давид Фиэль. Поиграл в больших командах. В Солигорске стал совершенно своим. И в клубе, и в городе.

К кульминации сезона создан гимн солигорского "Шахтера". Этот состав теперь в каждой строчке и на долгую память, ведь спрос на лидеров белорусского клуба повышенный. Как и на главного конструктора яркой игры Виктора Бекшу.

Волейбол в Солигорске вроде и находился в последние годы чуть в тени футбола и хоккея, но будто бы обрастал мышцами, и в этом сезоне заявил о себе. При этом первый раунд плей-офф далеко не потолок для нашей команды. В четверг первый матч в гостях в Красноярске с "Енисеем". В воскресенье - ответный, в Минске. Аншлаг будет наверняка.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =