Сегодня теннис отмечает вековой юбилей

По этому поводу в столичных учреждениях образования вместо уроков физкультуры прошли открытые занятия с ведущими специалистами большого спорта. Вместо уроков физической культуры и учителей 45 минут тенниса с профессионалами большого спорта. Правда, такие перемены всего на день - в рамках Международного праздника олимпийской игры. На первые занятия собрались воспитанники четвертого класса гимназии № 50 - всего - 26 мальчиков и девочек. Кроме теоретических знаний, мастер-класс научит любителей основам тенниса: от начальных ударов до приема подач. За моей спиной детишки делают свои первые шаги - оттачивают технику и правила игры. Спортивный зал разделили на 7 тематических станций, на каждую по 3 ученика. После небольшой лекции поочередно детишки экспериментировали - физическую нагрузку чередовали с игрой. С ракетками и мячами постепенно готовились к большой игре. Но были и те, для кого теннис - не в новинку. Для занятий теннисом не нужен большой корт с газоном. Достаточно только ровной поверхности, необходимого инвентаря и наличия партнера. Ведь теннис - контактная игра, разговор между соперниками происходит при помощи мяча. Детишки, кажется, ощущали это, словно зачарованные игрой, они с интересом слушали наставления тренера. Конечно, все школы не охватить, но для первой попытки получилось довольно масштабно - в программе участвовали воспитанники 6 столичных учреждений образования. В планах - сделать такие встречи традиционными, чтобы рядом с белорусскими звездами тенниса загорались и сияли новые.
04.03.2013 18:47

Особое внимание в день международного праздника уделяют популяризации тенниса среди детей.

По этому поводу в столичных учреждениях образования вместо уроков физкультуры прошли открытые занятия с ведущими специалистами большого спорта.
Вместо уроков физической культуры и учителей 45 минут тенниса с профессионалами большого спорта. Правда, такие перемены всего на день - в рамках Международного праздника олимпийской игры. На первые занятия собрались воспитанники четвертого класса гимназии № 50 - всего - 26 мальчиков и девочек.
Кроме теоретических знаний, мастер-класс научит любителей основам тенниса: от начальных ударов до приема подач. За моей спиной детишки делают свои первые шаги - оттачивают технику и правила игры. Спортивный зал разделили на 7 тематических станций, на каждую по 3 ученика. После небольшой лекции поочередно детишки экспериментировали - физическую нагрузку чередовали с игрой. С ракетками и мячами постепенно готовились к большой игре. Но были и те, для кого теннис - не в новинку.
Для занятий теннисом не нужен большой корт с газоном. Достаточно только ровной поверхности, необходимого инвентаря и наличия партнера. Ведь теннис - контактная игра, разговор между соперниками происходит при помощи мяча. Детишки, кажется, ощущали это, словно зачарованные игрой, они с интересом слушали наставления тренера.
Конечно, все школы не охватить, но для первой попытки получилось довольно масштабно - в программе участвовали воспитанники 6 столичных учреждений образования. В планах - сделать такие встречи традиционными, чтобы рядом с белорусскими звездами тенниса загорались и сияли новые.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =