Новая версия "Спартака" посвящена юбилею балетмейстера Валентина Елизарьева

Этот спектакль 37 лет не сходит с афиш и объехал более 20 стран. Сегодня в Большом театре Беларуси - премьера обновленного балета «Спартак». Новая версия постановки посвящена юбилею балетмейстера Валентина Елизарьева. Накануне народный артист СССР отпраздновал 70-летие. Хореограф и педагог служил нашей академической сцене более 36 лет, долгое время занимал должность художественного руководителя и директора театра. Благодаря таланту мастера белорусский балет стал известен во всем мире. Константин Кузнецов, народный артист Беларуси: «Предельная эмоциональность его спектаклей. Причем она настолько грамотно рассчитана и просчитана в хореографии, что если артист не работает с надрывом, как бы чуть-чуть за гранью своих возможностей, то партии получаются неинтересными. А если ты следуешь указаниям Валентина Николаевича, то это всегда яркие и интересные работы». Билеты на обновленного «Спартака» были раскуплены за полтора месяца. Следующий показ брутального балета заявлен на 2 декабря.
31.10.2017 07:10

Этот спектакль 37 лет не сходит с афиш и объехал более 20 стран. Сегодня в Большом театре Беларуси - премьера обновленного балета «Спартак». Новая версия постановки посвящена юбилею балетмейстера Валентина Елизарьева. Накануне народный артист СССР отпраздновал 70-летие. Хореограф и педагог служил нашей академической сцене более 36 лет, долгое время занимал должность художественного руководителя и директора театра. Благодаря таланту мастера белорусский балет стал известен во всем мире.

Константин Кузнецов, народный артист Беларуси: «Предельная эмоциональность его спектаклей. Причем она настолько грамотно рассчитана и просчитана в хореографии, что если артист не работает с надрывом, как бы чуть-чуть за гранью своих возможностей, то партии получаются неинтересными. А если ты следуешь указаниям Валентина Николаевича, то это всегда яркие и интересные работы».

Билеты на обновленного «Спартака» были раскуплены за полтора месяца. Следующий показ брутального балета заявлен на 2 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =