Сборная Беларуси по плаванию прилетела в Минск из Абу-Даби

Национальная сборная Беларуси по плаванию с золотым призером чемпионата мира этой ночью прибыла в Минск из Абу-Даби, где проходил планетарный форум. Илья Шиманович стал лучшим в своей коронной дистанции 100 метров брассом. Кроме того, он установил и новый рекорд чемпионата - 55,7 секунды. На чемпионате мира Георгий Пекарский, занявший 5 место на 50 метрах баттерфляем, обновил свой же рекорд Беларуси, теперь это 22,35 секунды. Анастасия Шкурдай также переписала национальный рекорд. 100 метров на спине она преодолела за 56,65 секунды. Читайте также: Белорус Григорий Пекарский занял пятое место на ЧМ по плаванию на короткой воде в Абу-Даби Анастасия Шкурдай обновила национальный рекорд на дистанции 200 метров на спине Илья Шиманович выиграл золото ЧМ по плаванию на короткой воде в Абу-Даби
23.12.2021 07:45

Национальная сборная Беларуси по плаванию с золотым призером чемпионата мира этой ночью прибыла в Минск из Абу-Даби, где проходил планетарный форум.

Илья Шиманович стал лучшим в своей коронной дистанции 100 метров брассом. Кроме того, он установил и новый рекорд чемпионата - 55,7 секунды.

На чемпионате мира Георгий Пекарский, занявший 5 место на 50 метрах баттерфляем, обновил свой же рекорд Беларуси, теперь это 22,35 секунды. Анастасия Шкурдай также переписала национальный рекорд. 100 метров на спине она преодолела за 56,65 секунды.