Илья Шиманович выиграл золото ЧМ по плаванию на короткой воде в Абу-Даби

Илья Шиманович принес сборной Беларуси золото чемпионата мира по плаванию! На планетарном форуме, проходящем в Абу-Даби, наш атлет стал лучшим в своей коронной дистанции - стометровке брассом. Он показал результат 55,70. У итальянца Николо Мартиненги, ставшем вторым, время - 55,8 секунд. С победой на чемпионате мира Илью Шимановича поздравил Президент Александр Лукашенко.  Илья Шиманович, чемпион мира по плаванию на дистанции 100 м брассом: Я очень счастлив. Чувствую себя превосходно. Очень непростой заплыв с классными ребятами. И я, конечно же, хочу сказать спасибо моему тренеру. Такую форму я набрал в том числе благодаря обилию стартов. С каждым разом я улучшал свою технику. Выступала сегодня и Анастасия Шкурдай. У девушки старт выдался менее удачным. Она стала 8-й на 100-метровке на спине.18 декабря Настя попробует свои силы вновь  на дистанции 200 метров на спине. Илья Шиманович также выступит на 200-метровке брассом. Читайте также: "Формула-1" подводит итоги сезона Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала четвертую победу Белорусы будут бороться за медали на чемпионате мира по плаванию
17.12.2021 19:10

Илья Шиманович принес сборной Беларуси золото чемпионата мира по плаванию! На планетарном форуме, проходящем в Абу-Даби, наш атлет стал лучшим в своей коронной дистанции - стометровке брассом. Он показал результат 55,70. У итальянца Николо Мартиненги, ставшем вторым, время - 55,8 секунд. С победой на чемпионате мира Илью Шимановича поздравил Президент Александр Лукашенко.

Илья Шиманович, чемпион мира по плаванию на дистанции 100 м брассом:

Я очень счастлив. Чувствую себя превосходно. Очень непростой заплыв с классными ребятами. И я, конечно же, хочу сказать спасибо моему тренеру. Такую форму я набрал в том числе благодаря обилию стартов. С каждым разом я улучшал свою технику.

Выступала сегодня и Анастасия Шкурдай. У девушки старт выдался менее удачным. Она стала 8-й на 100-метровке на спине.18 декабря Настя попробует свои силы вновь  на дистанции 200 метров на спине. Илья Шиманович также выступит на 200-метровке брассом.