Самолет с нашими хоккеистами приземлился в Национальном аэропорту Минск

Чемпионат мира в Чехии еще продолжается, но для сборной Беларуси он завершился вчера разгромным поражением от Канады со счетом 0-9. Уже сегодня рейс из Праги с нашими хоккеистами приземлился в Национальном аэропорту Минск. На чешском турнире сборная Беларуси вышла в плей-офф, попутно обыграв впервые в истории сборную США. Однако впечатление смазали два крупных поражения, особенно от Канады. Андрей Козлов встретил хоккеистов сборной Беларуси, которые по горячим следам подводят итог своего выступления в Чехии. Хоккеисты сборной Беларуси транзитом через Прагу, где и случился обидный разгром от Канады, вернулись домой. В аэропорту они быстро шагали к своим транспортным средствам. Многие падали в объятия родных и близких. За спиной тяжелейший сезон, еще свежи впечатления сверх эмоционального чемпионата мира в Чехии, и все мысли уже немного о другом. Турнир в Чехии будет с нами еще долго. При вспоминании Праги и Остравы тут же будут всплывать в памяти шайбы Евгения Ковыршина, Алексея Калюжного, полезные действия Андрея Костицына, сэйвы Кевина Лаланда. Но, прежде всего, это в один голос говорят хоккеисты, – в Чехии на льду была именно команда. Это главный вывод по итогам турнира для сборной Беларуси. Два крупных и тяжелых разгрома нанесли белорусам россияне и уже в плей-офф канадцы. Если абстрагироваться от этих цифр, то результат на лицо. Второй год кряду сборная Беларуси выходит в плей-офф, и, что важно, с разными тренерами. Команда, как говорит Виталий Коваль, нашла свой стиль игры. Виталий Коваль, вратарь Национальной сборной Беларуси по хоккею: «Готовились к каждому сопернику индивидуально, старались придерживаться своего стиля. И никто, кроме канадцев, не навязывал нам своего стиля. На данный момент, я так думаю, мы выбрали правильный курс, нужно только немного потерпеть, чтобы вырастить новых ребят». Олимпийский квалификационный турнир пройдет в Минске в сентябре будущего года. От выступления нашей команды на своей последней Олимпиаде, в Ванкувере, осталось некоторое чувство недосказанности. И Игры в Пхенчане в 2018-ом могут стать яркой и красивой вехой в карьере именно этого поколения хоккеистов.
15.05.2015 21:31

Чемпионат мира в Чехии еще продолжается, но для сборной Беларуси он завершился вчера разгромным поражением от Канады со счетом 0-9. Уже сегодня рейс из Праги с нашими хоккеистами приземлился в Национальном аэропорту Минск. На чешском турнире сборная Беларуси вышла в плей-офф, попутно обыграв впервые в истории сборную США. Однако впечатление смазали два крупных поражения, особенно от Канады. Андрей Козлов встретил хоккеистов сборной Беларуси, которые по горячим следам подводят итог своего выступления в Чехии.

Хоккеисты сборной Беларуси транзитом через Прагу, где и случился обидный разгром от Канады, вернулись домой.

В аэропорту они быстро шагали к своим транспортным средствам. Многие падали в объятия родных и близких. За спиной тяжелейший сезон, еще свежи впечатления сверх эмоционального чемпионата мира в Чехии, и все мысли уже немного о другом.

Турнир в Чехии будет с нами еще долго. При вспоминании Праги и Остравы тут же будут всплывать в памяти шайбы Евгения Ковыршина, Алексея Калюжного, полезные действия Андрея Костицына, сэйвы Кевина Лаланда.

Но, прежде всего, это в один голос говорят хоккеисты, – в Чехии на льду была именно команда. Это главный вывод по итогам турнира для сборной Беларуси.

Два крупных и тяжелых разгрома нанесли белорусам россияне и уже в плей-офф канадцы.

Если абстрагироваться от этих цифр, то результат на лицо. Второй год кряду сборная Беларуси выходит в плей-офф, и, что важно, с разными тренерами. Команда, как говорит Виталий Коваль, нашла свой стиль игры.

Виталий Коваль, вратарь Национальной сборной Беларуси по хоккею: «Готовились к каждому сопернику индивидуально, старались придерживаться своего стиля. И никто, кроме канадцев, не навязывал нам своего стиля. На данный момент, я так думаю, мы выбрали правильный курс, нужно только немного потерпеть, чтобы вырастить новых ребят».

Олимпийский квалификационный турнир пройдет в Минске в сентябре будущего года. От выступления нашей команды на своей последней Олимпиаде, в Ванкувере, осталось некоторое чувство недосказанности. И Игры в Пхенчане в 2018-ом могут стать яркой и красивой вехой в карьере именно этого поколения хоккеистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =