Президент поручил проверить места массового скопления людей и жестко наказать за нарушения безопасности

Проверить места массового скопления людей и жестко наказать за нарушения безопасности. Такую задачу сегодня поставил Президент во время встречи с Министром внутренних дел Беларуси Игорем Шуневичем. Поручение вызвано происшествием в российском Кемерове, где во время пожара погибли люди. Еще накануне Министерство по чрезвычайным ситуациям начало работу по оценке состояния торговых центров в нашей стране, но поручение Президента гораздо шире - нужно провести проверку всех мест массового скопления людей. К инспекции МЧС должны подключиться и правоохранители. А за недоработки со стороны владельцев таких заведений последует жесткая реакция. Глава МВД также рассказал, как складывается криминогенная обстановка в стране. В 2018-м продолжилась тенденция снижения количества зарегистрированных преступлений. Это результат комплекса действий, которые предприняты в Беларуси. Как подчеркнул Игорь Шуневич, сейчас главная задача - поддержание достигнутого уровня безопасности в стране.
27.03.2018 15:01

Проверить места массового скопления людей и жестко наказать за нарушения безопасности.

Такую задачу сегодня поставил Президент во время встречи с Министром внутренних дел Беларуси Игорем Шуневичем. Поручение вызвано происшествием в российском Кемерове, где во время пожара погибли люди. Еще накануне Министерство по чрезвычайным ситуациям начало работу по оценке состояния торговых центров в нашей стране, но поручение Президента гораздо шире - нужно провести проверку всех мест массового скопления людей. К инспекции МЧС должны подключиться и правоохранители. А за недоработки со стороны владельцев таких заведений последует жесткая реакция.

Глава МВД также рассказал, как складывается криминогенная обстановка в стране. В 2018-м продолжилась тенденция снижения количества зарегистрированных преступлений. Это результат комплекса действий, которые предприняты в Беларуси. Как подчеркнул Игорь Шуневич, сейчас главная задача - поддержание достигнутого уровня безопасности в стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =