Май в Беларуси насыщен не только событиями профессионального спорта, но и очень яркими церемониями и мероприятиями здорового образа жизни. Но сегодня все же начнем нашу рубрику "Матчбол", безусловно, с исторического события в белорусском спорте. 21 июня именно сюда, на главную арену ІІ Европейских игр, прибудет эстафета "Пламя мира", которая начала свой путь 3 мая в столице Италии - Риме. А вчераБрест открыл белорусский маршрут эстафеты. На стадионе "Динамо" произойдет открытие и закрытие главного мультиспортивного соревнования Европы в этом году.  После длинного пути по странам Европы и белорусы дождались эстафеты "Пламя мира". Колонна байкеров, которая доставила огонь из Рима, была на польско-белорусской границе в определенное время. Руководитель колонны байкеров Евгений Бейзак принес огонь, и через несколько минут эстафету в Беларуси начала олимпийская чемпионка Афин Юлия Нестеренко, для которой Брест - родной город. С каждым днем мы все больше ощущаем приближение ІІ Европейских игр. На маршруте, где будут бороться за медали в июне, прошло в выходные "Гран-при Минска" по велоспорту на шоссе. Еще в субботу наш известный и еще очень молодой велогонщик Евгений Королек выиграл Кубок Минска. И это произошло впервые в пятилетней истории соревнования. Гонка для нашей надежды на Олимпийские игры в Токио получилась тяжелой, в особенности финиш, где только на последних метрах Королек вырвался из насыщенного пелотона. В 2017 Евгений побеждал в Минске, но в соревнованиях серии "Гран-при".  Но велосипедная неделя продолжится и в ближайшие дни. Велодром "Минск-Арены" примет "Гран-при Минска" по велоспорту на треке. А 18 мая каждый, кто придерживается здорового образа жизни, может принять участие в велокарнавале "Вива Ровар". 
13.05.2019 18:15

Май в Беларуси насыщен не только событиями профессионального спорта, но и очень яркими церемониями и мероприятиями здорового образа жизни. Но сегодня все же начнем нашу рубрику "Матчбол", безусловно, с исторического события в белорусском спорте.

21 июня именно сюда, на главную арену ІІ Европейских игр, прибудет эстафета "Пламя мира", которая начала свой путь 3 мая в столице Италии - Риме. А вчераБрест открыл белорусский маршрут эстафеты. На стадионе "Динамо" произойдет открытие и закрытие главного мультиспортивного соревнования Европы в этом году. 

После длинного пути по странам Европы и белорусы дождались эстафеты "Пламя мира". Колонна байкеров, которая доставила огонь из Рима, была на польско-белорусской границе в определенное время.

Руководитель колонны байкеров Евгений Бейзак принес огонь, и через несколько минут эстафету в Беларуси начала олимпийская чемпионка Афин Юлия Нестеренко, для которой Брест - родной город.

С каждым днем мы все больше ощущаем приближение ІІ Европейских игр. На маршруте, где будут бороться за медали в июне, прошло в выходные "Гран-при Минска" по велоспорту на шоссе.

Еще в субботу наш известный и еще очень молодой велогонщик Евгений Королек выиграл Кубок Минска. И это произошло впервые в пятилетней истории соревнования. Гонка для нашей надежды на Олимпийские игры в Токио получилась тяжелой, в особенности финиш, где только на последних метрах Королек вырвался из насыщенного пелотона. В 2017 Евгений побеждал в Минске, но в соревнованиях серии "Гран-при". 

Но велосипедная неделя продолжится и в ближайшие дни. Велодром "Минск-Арены" примет "Гран-при Минска" по велоспорту на треке. А 18 мая каждый, кто придерживается здорового образа жизни, может принять участие в велокарнавале "Вива Ровар". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =