Символ II Европейских игр впервые за время маршрута спустили на воду

Грандиозное и почетное путешествие по Беларуси  продолжает "Пламя мира". Накануне состоялась торжественная церемония встречи эстафеты на границе в Бресте, а несколько часов назад символичный огонь II Европейских игр впервые за все время маршрута спустили на воду. Почетная миссия провезти зажженный факел по Брестскому гребному каналу на байдарке досталась четырехкратному чемпиону Европы, участнику Олимпийских игр в Лондоне гребцу Олегу Юрене. Спортсмен также примет участие в этих соревнованиях и готовится представить страну наилучшим образом. Олег Юреня, четырехкратный чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ: "В четверке с факелом в руках - это довольно-таки акробатическое упражнение. То, что Европейские игры проводятся в Минске, для белорусских спортсменов это очень значимое событие, и все хотят выступить, готовятся к этим соревнованиям в максимальном режиме". Сегодня факел-символ провезли верхом на лошади, также "Пламя мира" успело побывать в цехах единственного в Беларуси предприятия по производству электрогазовых плит.  Бурными овациями участников эстафеты встретили студенты и преподаватели двух вузов тысячелетнего города, в числе которых  немало волонтеров, которые будут работать во время Игр. К слову, только в Брестской области за  шесть  дней в эстафете "Пламя мира" примут участие около 50 спортсменов, артистов, общественных деятелей. А на самом мультиспортивном форуме регион представят более 20 спортсменов в 9 видах спорта.
13.05.2019 15:05

Грандиозное и почетное путешествие по Беларуси  продолжает "Пламя мира".

Накануне состоялась торжественная церемония встречи эстафеты на границе в Бресте, а несколько часов назад символичный огонь II Европейских игр впервые за все время маршрута спустили на воду. Почетная миссия провезти зажженный факел по Брестскому гребному каналу на байдарке досталась четырехкратному чемпиону Европы, участнику Олимпийских игр в Лондоне гребцу Олегу Юрене. Спортсмен также примет участие в этих соревнованиях и готовится представить страну наилучшим образом.

Символ II Европейских игр впервые за время маршрута спустили на воду


Олег Юреня, четырехкратный чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ: "В четверке с факелом в руках - это довольно-таки акробатическое упражнение. То, что Европейские игры проводятся в Минске, для белорусских спортсменов это очень значимое событие, и все хотят выступить, готовятся к этим соревнованиям в максимальном режиме".

Сегодня факел-символ провезли верхом на лошади, также "Пламя мира" успело побывать в цехах единственного в Беларуси предприятия по производству электрогазовых плит. 

“Пламя мира” успело побывать в цехах единственного в Беларуси предприятия по производству электрогазовых плит

Бурными овациями участников эстафеты встретили студенты и преподаватели двух вузов тысячелетнего города, в числе которых  немало волонтеров, которые будут работать во время Игр. К слову, только в Брестской области за  шесть  дней в эстафете "Пламя мира" примут участие около 50 спортсменов, артистов, общественных деятелей. А на самом мультиспортивном форуме регион представят более 20 спортсменов в 9 видах спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =