Президентский спортивный клуб назвал стипендиатов-2022

333 молодых перспективных спортсмена и тренера-преподавателя, представляющих 38 видов спорта  - Президентский спортивный клуб  назвал стипендиатов на 2022 год. Средний размер годовой выплаты составит 7700 белорусских рублей - это 640 белорусских рублей в месяц. Проект, которому без малого 16 лет, в этом году расширился. Впервые в организации пошли на эксперимент. Финансовую помощь на протяжении года будут получать 35 специалистов, которые только начали свою тренерскую работу, но хотят реализовать  свои амбиции и  готовы развиваться и двигаться вперед.  Главная задача  - уменьшить отток квалифицированных кадров, стаж работы которых не превышает 4 лет,  из спортивной отрасли. В олимпийском Токио стипендиаты Президентского спортивного клуба разных лет сумели завоевать шесть медалей из семи. Всего же в столице Японии боролись 59 спортсменов, получавших ранее финансовую поддержку от организации. А значит, главная задача  проекта выполняется. Другие новости спорта: Пятый этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе с 6 по 9 января 2022 года Названы лучшие игроки молодежного ЧМ по хоккею Молодежная сборная Беларуси победила на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе
20.12.2021 07:37

333 молодых перспективных спортсмена и тренера-преподавателя, представляющих 38 видов спорта  - Президентский спортивный клуб  назвал стипендиатов на 2022 год. Средний размер годовой выплаты составит 7700 белорусских рублей - это 640 белорусских рублей в месяц. Проект, которому без малого 16 лет, в этом году расширился. Впервые в организации пошли на эксперимент. Финансовую помощь на протяжении года будут получать 35 специалистов, которые только начали свою тренерскую работу, но хотят реализовать  свои амбиции и  готовы развиваться и двигаться вперед.  Главная задача  - уменьшить отток квалифицированных кадров, стаж работы которых не превышает 4 лет,  из спортивной отрасли.

В олимпийском Токио стипендиаты Президентского спортивного клуба разных лет сумели завоевать шесть медалей из семи. Всего же в столице Японии боролись 59 спортсменов, получавших ранее финансовую поддержку от организации. А значит, главная задача  проекта выполняется.


Другие новости спорта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =