Отборочный тур по танковому биатлону проходит под Гродно

Поразить все мишени и прийти к финишу первым на 40-тонной армейской машине. Отборочный тур по танковому биатлону проходит на военном полигоне под Гродно. Танковые экипажи здесь борются за право занять место среди участников белорусской сборной на чемпионате мира, который пройдет в этом году в российском Подмосковье. Это первые соревнования такого рода в Беларуси. Как отмечают участники, все приходится делать не только точно, но и максимально быстро. Сергей Кузнецов, командир танкового батальона 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Беларуси: "Экипажи загружают боеприпасы, им дается на это 4 минуты. Затем выполняют команду «к бою» с включенным стабилизатором - на это отводится около 2 минут. Стрельба из пушки ведется первым выстрелом с ходу, затем двумя выстрелами с первой огневой позиции". Отборочные туры военные совместили с плановыми танковыми стрельбами. Таким образом, после учений выберут наиболее удачные и профессиональные экипажи, которые уже в конце апреля-мае представят гродненский военный округ на финале отбора в столице. А в Минске и будет сформирована белорусская сборная, которая примет участие в чемпионате танкового биатлона в России.
02.03.2016 15:10

Поразить все мишени и прийти к финишу первым на 40-тонной армейской машине. Отборочный тур по танковому биатлону проходит на военном полигоне под Гродно. Танковые экипажи здесь борются за право занять место среди участников белорусской сборной на чемпионате мира, который пройдет в этом году в российском Подмосковье. Это первые соревнования такого рода в Беларуси. Как отмечают участники, все приходится делать не только точно, но и максимально быстро.

Сергей Кузнецов, командир танкового батальона 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Беларуси: "Экипажи загружают боеприпасы, им дается на это 4 минуты. Затем выполняют команду «к бою» с включенным стабилизатором - на это отводится около 2 минут. Стрельба из пушки ведется первым выстрелом с ходу, затем двумя выстрелами с первой огневой позиции".

Отборочные туры военные совместили с плановыми танковыми стрельбами. Таким образом, после учений выберут наиболее удачные и профессиональные экипажи, которые уже в конце апреля-мае представят гродненский военный округ на финале отбора в столице. А в Минске и будет сформирована белорусская сборная, которая примет участие в чемпионате танкового биатлона в России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =