Ни один пункт, по которому сборные Беларуси отстранили от соревнований, не подкреплен юридически - председатель Белорусской теннисной федерации

Справедливость и логика  на стороне белорусского спорта. Но и этого чиновникам из Спортивного арбитражного суда и Международной теннисной федерации оказалось недостаточно. 5 марта председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко на специальной пресс-конференции сообщил, что ни один пункт, по которому сборные Беларуси отстранили от соревнований, не подкреплен юридически и не соответствует здравому смыслу. Это признают даже оппоненты в судебных слушаниях, но, находясь в политическом плену, не принимают справедливые решения. "Пусть сейчас решают. Заткнуть они нас точно не смогут. Я рассматриваю любые варианты и в отношении себя. Меня это не остановит. Они пытаются запугать судами, еще чем-то. Но я точно не остановлюсь, буду отстаивать, как я уже сказал, честь страны и права наших спортсменов", - сказал Сергей Рутенко. На протяжении двух лет совместно с теннисной федерацией работала команда профессиональных юристов. А глава белорусского тенниса Сергей Рутенко отмечает, что продолжит обращаться в международные инстанции, ведь правда на стороне белорусов. Читайте также: CAS отклонил апелляцию Белорусской теннисной федерации на приостановку членства в ITF Женская сборная Беларуси по борьбе начала подготовку к олимпийской квалификации Действующий чемпион Беларуси по мини-футболу - клуб "Столица" - разгромил "Борисов-900"
05.03.2024 19:49

Справедливость и логика  на стороне белорусского спорта. Но и этого чиновникам из Спортивного арбитражного суда и Международной теннисной федерации оказалось недостаточно. 5 марта председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко на специальной пресс-конференции сообщил, что ни один пункт, по которому сборные Беларуси отстранили от соревнований, не подкреплен юридически и не соответствует здравому смыслу. Это признают даже оппоненты в судебных слушаниях, но, находясь в политическом плену, не принимают справедливые решения.

"Пусть сейчас решают. Заткнуть они нас точно не смогут. Я рассматриваю любые варианты и в отношении себя. Меня это не остановит. Они пытаются запугать судами, еще чем-то. Но я точно не остановлюсь, буду отстаивать, как я уже сказал, честь страны и права наших спортсменов", - сказал Сергей Рутенко.

На протяжении двух лет совместно с теннисной федерацией работала команда профессиональных юристов. А глава белорусского тенниса Сергей Рутенко отмечает, что продолжит обращаться в международные инстанции, ведь правда на стороне белорусов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =