Наша сборная выходит в мировую группу Кубка Федерации

Беларусь - в элите женского мирового тенниса. Впервые в истории наша сборная выходит в мировую группу Кубка Федерации. Вчера наши девушки в сложнейшем противостоянии обыграли четырехкратного обладателя Кубка Федерации Россию. С яркой победой женскую национальную команду по теннису поздравил Президент Александр Лукашенко. С кем наша команда будет играть дальше и как отреагировали соперницы на поражение - о победе, которая стала мировой сенсацией, – Елена Горельчик. Тот момент, когда сил на эмоции практически нет. За Александру Саснович, Викторию Азаренко и всю нашу сборную кричали и радовались болельщики. Самолет с теннисистками приземлился в Национальном аэропорту после полудня. Правда, из всей четверки домой вернулась только Арина Соболенко. Азаренко, Саснович и Говорцова прямиком из Москвы отправились на очередные турниры. Белоруски в сильнейшем дивизионе играли лишь однажды - 22 года назад, да и то единственный матч проиграли голландкам. Россиянки не покидали мировую группу последние 18 лет. Более того, четырежды наши недавние соперницы выигрывали сам Кубок Федерации. Но в личной статистике из трех сыгранных ранее поединков наша сборная выиграла два, теперь вот третий. В первую мировую группу, помимо сборной Беларуси, из плей-офф пробились команды США, Испании и Германии. Поджидают новичков в элите финалисты нынешнего розыгрыша - француженки и чешки, а также голландки и швейцарки. Неудачник первого раунда будет бороться за право остаться в мировой группе. Победитель идет дальше. С кем предстоит первыми сыграть нашим теннисисткам, решит жребий. Уже точно известно, что матч пройдет в феврале будущего года. Плюс четыре позиции в мировом рейтинге, и Беларусь сегодня занимает восьмое место, до трофея всего три шага. Получится ли их сделать в этом году, покажет время. Но точно в мировой группе белоруски собираются прописаться надолго.
18.04.2016 21:20

Беларусь - в элите женского мирового тенниса. Впервые в истории наша сборная выходит в мировую группу Кубка Федерации. Вчера наши девушки в сложнейшем противостоянии обыграли четырехкратного обладателя Кубка Федерации Россию. С яркой победой женскую национальную команду по теннису поздравил Президент Александр Лукашенко. С кем наша команда будет играть дальше и как отреагировали соперницы на поражение - о победе, которая стала мировой сенсацией, – Елена Горельчик.

Тот момент, когда сил на эмоции практически нет. За Александру Саснович, Викторию Азаренко и всю нашу сборную кричали и радовались болельщики.

Самолет с теннисистками приземлился в Национальном аэропорту после полудня. Правда, из всей четверки домой вернулась только Арина Соболенко. Азаренко, Саснович и Говорцова прямиком из Москвы отправились на очередные турниры.

Белоруски в сильнейшем дивизионе играли лишь однажды - 22 года назад, да и то единственный матч проиграли голландкам. Россиянки не покидали мировую группу последние 18 лет. Более того, четырежды наши недавние соперницы выигрывали сам Кубок Федерации. Но в личной статистике из трех сыгранных ранее поединков наша сборная выиграла два, теперь вот третий.

В первую мировую группу, помимо сборной Беларуси, из плей-офф пробились команды США, Испании и Германии. Поджидают новичков в элите финалисты нынешнего розыгрыша - француженки и чешки, а также голландки и швейцарки.

Неудачник первого раунда будет бороться за право остаться в мировой группе. Победитель идет дальше. С кем предстоит первыми сыграть нашим теннисисткам, решит жребий. Уже точно известно, что матч пройдет в феврале будущего года.

Плюс четыре позиции в мировом рейтинге, и Беларусь сегодня занимает восьмое место, до трофея всего три шага. Получится ли их сделать в этом году, покажет время. Но точно в мировой группе белоруски собираются прописаться надолго.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =