На чемпионате России по биатлону белорус Степан Данилов впервые в карьере поднялся на пьедестал

Приятные новости продолжают приходить из Тюмени, где продолжается чемпионат России по биатлону. Третий день соревнований - белорусы на подиуме. И сенсация от Степана Данилова - он завершил масс-старт на пьедестале. Подробности у Александра Якубовского. Едва ли после первого огневого рубежа кто-то из экспертов биатлона мог предположить, что Степан Данилов окажется в числе призеров гонки. Ведь белорус допустил на первой лежке промах. И пока группа лидеров уходила со стрельбища, он еще бежал штрафной круг. Все кардинально изменится дальше. Стрелять Степан будет безукоризненно и приятно удивит ходом по дистанции. Олег Рыженков, главный тренер сборной Беларуси по биатлону: Степан на этом чемпионате показывает достаточно стабильные результаты. В спринтерской гонке он был, скажем так, одним из лучших наших спортсменов и в гонке преследования себя проявил. Т.е. он заслужил право выступать и в масс-старте соответственно. И показывает высокий уровень стрелковой подготовки на сегодняшний день. Пускай не все всегда у него получается на трассе, но вот именно его хладнокровие, его спокойствие помогают ему работать спокойно, ровно на рубеже. Хладнокровно и точно пройдет 25-летний атлет заключительный рубеж. На стойке справа-налево поочередно закроет все мишени. Степан Данилов, серебряный призер чемпионата России по биатлону в масс-старте: Передо мной стояла цель, которую я должен был выполнить. И я с ней справился. Олег Рыженков, главный тренер сборной Беларуси по биатлону: Это не случайность. Вообще все ребята в нашей мужской команде имеют потенциал, умеют бегать, умеют стрелять. Не всегда, понятное дело, все будет получаться, невозможно сразу всем быть на пьедестале. Тем не менее, я думаю, что из этой команды можно вырастить хороший конкурентоспособный коллектив, который сможет выступать не только на чемпионатах России, кубках России, но и на более крупных международных соревнованиях. Лидеры мужской сборной в тени успеха Данилова. Никита Лобастов замкнул топ-десятку, вслед за ним финишировал капитан - Антон Смольский, Дмитрий Лазовский - 16-й и 25-й Илья Авсеенко. В женской эстафете наш квартет - Анна Сола, Динара Смольская, Дарья Кудаева и Аделина Сабитова - на шестой позиции. Награда Данилова - третья в копилке белорусской команды. Золото ранее в гонке преследования завоевала Анна Сола, также первыми наши биатлонисты завершили смешанную эстафету. Читайте также: Белорус Степан Данилов финишировал вторым в масс-старте на ЧР по биатлону в Тюмени Серебряный дебют белорусского биатлониста - Кубок России в Тюмени открывает новые имена "БНТУ-БЕЛАЗ" стал обладателем Кубка Беларуси среди женских команд по гандболу
30.03.2024 22:30

Приятные новости продолжают приходить из Тюмени, где продолжается чемпионат России по биатлону. Третий день соревнований - белорусы на подиуме. И сенсация от Степана Данилова - он завершил масс-старт на пьедестале.

Подробности у Александра Якубовского.

Едва ли после первого огневого рубежа кто-то из экспертов биатлона мог предположить, что Степан Данилов окажется в числе призеров гонки. Ведь белорус допустил на первой лежке промах. И пока группа лидеров уходила со стрельбища, он еще бежал штрафной круг.

Все кардинально изменится дальше. Стрелять Степан будет безукоризненно и приятно удивит ходом по дистанции.

На чемпионате России по биатлону белорус Степан Данилов впервые в карьере поднялся на пьедестал

Олег Рыженков, главный тренер сборной Беларуси по биатлону:

Степан на этом чемпионате показывает достаточно стабильные результаты. В спринтерской гонке он был, скажем так, одним из лучших наших спортсменов и в гонке преследования себя проявил. Т.е. он заслужил право выступать и в масс-старте соответственно. И показывает высокий уровень стрелковой подготовки на сегодняшний день. Пускай не все всегда у него получается на трассе, но вот именно его хладнокровие, его спокойствие помогают ему работать спокойно, ровно на рубеже.

На чемпионате России по биатлону белорус Степан Данилов впервые в карьере поднялся на пьедестал

Хладнокровно и точно пройдет 25-летний атлет заключительный рубеж. На стойке справа-налево поочередно закроет все мишени.

Степан Данилов, серебряный призер чемпионата России по биатлону в масс-старте:

Передо мной стояла цель, которую я должен был выполнить. И я с ней справился.

На чемпионате России по биатлону белорус Степан Данилов впервые в карьере поднялся на пьедестал

Олег Рыженков, главный тренер сборной Беларуси по биатлону:

Это не случайность. Вообще все ребята в нашей мужской команде имеют потенциал, умеют бегать, умеют стрелять. Не всегда, понятное дело, все будет получаться, невозможно сразу всем быть на пьедестале. Тем не менее, я думаю, что из этой команды можно вырастить хороший конкурентоспособный коллектив, который сможет выступать не только на чемпионатах России, кубках России, но и на более крупных международных соревнованиях.

Лидеры мужской сборной в тени успеха Данилова. Никита Лобастов замкнул топ-десятку, вслед за ним финишировал капитан - Антон Смольский, Дмитрий Лазовский - 16-й и 25-й Илья Авсеенко.

В женской эстафете наш квартет - Анна Сола, Динара Смольская, Дарья Кудаева и Аделина Сабитова - на шестой позиции.

Награда Данилова - третья в копилке белорусской команды. Золото ранее в гонке преследования завоевала Анна Сола, также первыми наши биатлонисты завершили смешанную эстафету.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =