Накануне Нового года состоялись неформальная встреча лидеров СНГ и диалог Лукашенко и Путина тет-а-тет

Разговор на высшем уровне перед Новым годом. Буквально за несколько дней до главного праздника зимы Президент Беларуси посетил Санкт-Петербург. Там прошел настоящий переговорный марафон: неформальная встреча лидеров СНГ и диалог Александра Лукашенко и Владимира Путина тет-а-тет.  И хотя лидеры Содружества Независимых Государств, очевидно, показали свою сплоченность, именно сотрудничество Минска и Москвы эксперты как один называют примером для подражания.  Союзное строительство - в 2021 году здесь сделан существенный шаг вперед. Общие усилия по безопасности и обороне - от совместных учений не отказываются.  Развитие экономики и кооперации - здесь новые шаги и сближение. Например, Беларусь и Россия договорились о совместной работе в области авиастроения.  Политическую синхронизацию после переговоров лидеры показали и на ледовой арене: сыграли товарищеский матч, условно разделившись с хоккеистами на команды белых и красных. Александр Лукашенко и Владимир Путин в одной дружине.  И хоккейные баталии, и приятные подарки президентов друг другу показали: в союзной плоскости мы провели год насыщенно и знаем, что делать дальше. Читайте также:  Сверка часов и планы на 2022 год - переговоры Лукашенко и Путина прошли в Санкт-Петербурге Президент: Развитие репродуктивных технологий в Беларуси должно достичь самого высокого уровня Новогоднее обращение Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко к белорусскому народу Александр Лукашенко подписал указ об объявлении 2022 года Годом исторической памяти
02.01.2022 21:25

Разговор на высшем уровне перед Новым годом. Буквально за несколько дней до главного праздника зимы Президент Беларуси посетил Санкт-Петербург. Там прошел настоящий переговорный марафон: неформальная встреча лидеров СНГ и диалог Александра Лукашенко и Владимира Путина тет-а-тет. 

И хотя лидеры Содружества Независимых Государств, очевидно, показали свою сплоченность, именно сотрудничество Минска и Москвы эксперты как один называют примером для подражания. 

Союзное строительство - в 2021 году здесь сделан существенный шаг вперед. Общие усилия по безопасности и обороне - от совместных учений не отказываются. 

Развитие экономики и кооперации - здесь новые шаги и сближение. Например, Беларусь и Россия договорились о совместной работе в области авиастроения. 

Политическую синхронизацию после переговоров лидеры показали и на ледовой арене: сыграли товарищеский матч, условно разделившись с хоккеистами на команды белых и красных. Александр Лукашенко и Владимир Путин в одной дружине. 

И хоккейные баталии, и приятные подарки президентов друг другу показали: в союзной плоскости мы провели год насыщенно и знаем, что делать дальше.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =