Белорусы триумфально завершили чемпионат Европы по биатлону

Всю неделю соревновались в меткости и скорости и на белорусских спортивных рубежах. Раубичи выручили эстонский Отепя и Международный союз биатлонистов, приняв у себя чемпионат Европы из-за отсутствия снега в Эстонии. В непростых погодных условиях и аномально теплой зимы  белорусы сумели подготовить трассу и провели соревнования со свойственной гостеприимностью. Об этом говорят почти все команды - участницы континентального форума.  Но что самое приятное - хозяева не остались в стороне от медальных разборок и поучаствовали в распределении наград! Ровно через два года спорткомплекс ждет еще большее испытание - сразу после Олимпиады в Пекине Раубичи примут этап Кубка мира. Однако сейчас  о самых ярких моментах этих дней. И в том числе эксклюзивное интервью с Дмитрием Губерниевым. Репортаж нашего спортивного обозревателя Станислава Липского. Четыре соревновательных дня,  восемь  комплектов наград,  спортсмены из тридцати пяти стран  4 соревновательных дня, 8 комплектов наград, спортсмены из 35 стран, включая представителей США, Австралии, Китая, и, разумеется, непередаваемый антураж спортивного праздника в Раубичах - все это Открытый чемпионат Европы по биатлону.  Пресс-центр спорткомплекса вновь работает в режиме нон-стоп. Стартовые и финишные протоколы, пресс-конференции, аккредитации - всем этим заведует Ирена Закурдаева. За минувший год волонтер влюбилась и в Минск, и в Раубичи. В копилке нашей страны 4 награды  В копилке нашей страны 4 награды: два золота Сергея Бочарникова в суперспринте и преследовании, Елена Кручинкина впервые в карьере, пройдя четыре огневых рубежа, принесла нашей стране еще одно золото в пасьюте, Ирина Кривко стала третьей в спринте! Как следствие  - в общем медальном зачете у нас итоговое первое место. Белорусы триумфально завершили чемпионат Европы! Раубичи выручили Отепя, и Международный союз биатлонистов,  экстренно организовав Чемпионат Европы у себя. В Эстонии снега не было,  спорткомплекс под Минском в непростых погодных условиях  в связке с "Заячьей поляной", столичной Веснянкой  сумел подготовить трассу, за что глава IBU Олле Далин говорит Беларуси спасибо. Олле Далин, глава Международного союза биатлонистов: "Вся Европа этой зимой получила непростой вызов. Снега действительно мало, но Раубичи здесь проявили себя блестяще, так организовав трассу  на чемпионат Европы. Спасибо!" Сергей Ковальчук, Министр спорта и туризма Беларуси: "Чемпионат Европы завершен. Напомним, Раубичи принимали этот турнир два года подряд. Впереди главный экзамен -  в марте 2022 года примем этап Кубка мира. Ждать осталось недолго!"
01.03.2020 21:29
Всю неделю соревновались в меткости и скорости и на белорусских спортивных рубежах. Раубичи выручили эстонский Отепя и Международный союз биатлонистов, приняв у себя чемпионат Европы из-за отсутствия снега в Эстонии. В непростых погодных условиях и аномально теплой зимы  белорусы сумели подготовить трассу и провели соревнования со свойственной гостеприимностью. Об этом говорят почти все команды - участницы континентального форума. 
Но что самое приятное - хозяева не остались в стороне от медальных разборок и поучаствовали в распределении наград! Ровно через два года спорткомплекс ждет еще большее испытание - сразу после Олимпиады в Пекине Раубичи примут этап Кубка мира. Однако сейчас  о самых ярких моментах этих дней. И в том числе эксклюзивное интервью с Дмитрием Губерниевым. Репортаж нашего спортивного обозревателя Станислава Липского.

Четыре соревновательных дня,  восемь  комплектов наград,  спортсмены из тридцати пяти стран 


4 соревновательных дня, 8 комплектов наград, спортсмены из 35 стран, включая представителей США, Австралии, Китая, и, разумеется, непередаваемый антураж спортивного праздника в Раубичах - все это Открытый чемпионат Европы по биатлону. 
Пресс-центр спорткомплекса вновь работает в режиме нон-стоп. Стартовые и финишные протоколы, пресс-конференции, аккредитации - всем этим заведует Ирена Закурдаева. За минувший год волонтер влюбилась и в Минск, и в Раубичи.

Раубичи принимают международный турнир

В копилке нашей страны 4 награды 

В копилке нашей страны 4 награды: два золота Сергея Бочарникова в суперспринте и преследовании, Елена Кручинкина впервые в карьере, пройдя четыре огневых рубежа, принесла нашей стране еще одно золото в пасьюте, Ирина Кривко стала третьей в спринте! Как следствие  - в общем медальном зачете у нас итоговое первое место. Белорусы триумфально завершили чемпионат Европы!
Раубичи выручили Отепя, и Международный союз биатлонистов,  экстренно организовав Чемпионат Европы у себя. В Эстонии снега не было,  спорткомплекс под Минском в непростых погодных условиях  в связке с "Заячьей поляной", столичной Веснянкой  сумел подготовить трассу, за что глава IBU Олле Далин говорит Беларуси спасибо.

Олле Далин, глава Международного союза биатлонистов: "Вся Европа этой зимой получила непростой вызов. Снега действительно мало, но Раубичи здесь проявили себя блестяще, так организовав трассу  на чемпионат Европы. Спасибо!"

Сергей Ковальчук, Министр спорта и туризма Беларуси: "Чемпионат Европы завершен. Напомним, Раубичи принимали этот турнир два года подряд. Впереди главный экзамен -  в марте 2022 года примем этап Кубка мира. Ждать осталось недолго!"



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =