Сергей Бочарников завоевал золото чемпионата Европы по биатлону в мужской гонке преследования

Белорусский биатлонист Сергей Бочарников становится двукратным чемпионом Европы! Победа получилась запоминающейся и по той причине, что два дня назад Сергей отпраздновал день рождения. И сегодня преподнес такой подарок не только себе, но и всем болельщикам, которые заполнили Раубичи и следили за телетрансляцией на "Беларусь 5". О том, как победил наш лыжник, и о первых эмоциях после победы - материал Андрея Козлова. О подобных моментах мечтают все поклонники биатлона, ведь именно за такие эмоции мы и любим спорт. Красивый финиш Сергея Бочарникова после блестящей победы в гонке преследования мы будем вспоминать и спустя годы. Но позади была непростая часть дистанции, которая особенно в своей кульминации прошла по всем законам драмы. Ведь на последний огневой рубеж Бочарников, который, напомним, стартовал на пятой позиции, пришел очевидным лидером. Но даже эти осечки с огромным гандикапом хода по дистанции не стали фатальными. С четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым мы и досматривали этот яркий финиш. Уже после церемонии награждения Сергей вновь признался: выступать дома для него особенное событие в карьере. Родные места здесь стали самой главной поддержкой.
01.03.2020 15:13
Белорусский биатлонист Сергей Бочарников становится двукратным чемпионом Европы! Победа получилась запоминающейся и по той причине, что два дня назад Сергей отпраздновал день рождения. И сегодня преподнес такой подарок не только себе, но и всем болельщикам, которые заполнили Раубичи и следили за телетрансляцией на "Беларусь 5".

О том, как победил наш лыжник, и о первых эмоциях после победы - материал Андрея Козлова. О подобных моментах мечтают все поклонники биатлона, ведь именно за такие эмоции мы и любим спорт. Красивый финиш Сергея Бочарникова после блестящей победы в гонке преследования мы будем вспоминать и спустя годы. Но позади была непростая часть дистанции, которая особенно в своей кульминации прошла по всем законам драмы. Ведь на последний огневой рубеж Бочарников, который, напомним, стартовал на пятой позиции, пришел очевидным лидером.

Но даже эти осечки с огромным гандикапом хода по дистанции не стали фатальными. С четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым мы и досматривали этот яркий финиш. Уже после церемонии награждения Сергей вновь признался: выступать дома для него особенное событие в карьере. Родные места здесь стали самой главной поддержкой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =