Начало биатлонного сезона для белорусских спортсменов стало непредсказуемым. Сразу два места на пьедестале именно у наших биатлонистов. Победным получилось воскресенье и для женской сборной Беларуси по гандболу - наши девчата в шаге   от финала чемпионата мира. В рубрике "Матчбол" напомним и не самые лучшие результаты   минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге. Начинается настоящая зима - на календаре и по температуре погоды. Открылся биатлонный сезон, который сразу подарил белорусским любителям спорта несколько приятных моментов. У нас две медали на этапе Кубка мира в Швеции. Приятно, что одна из них в активе минчанки Дарьи Юркевич. Шведский Эстерсунд, безусловно, знаковое место для белорусских болельщиков биатлона. Именно здесь однажды дебютировала на дистанции Кубка мира будущая трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. В 2016 году Эстерсунд стал опять белорусским. На этом этапе наши биатлонисты Дарья Юркевич и Владимир Чепелин стали третьими в индивидуальных гонках. Следующий этап Кубка мира пройдет в словенской Поклюке. Еще за тур до конца квалификационной группы белорусские девушки обеспечили себе место в плей-офф отбора на чемпионат мира - 2017. Сборная Беларуси была хозяином этой квалификации и принимала соперниц на площадке спорткомплекса "Уручье". В решающем матче белоруски победили Швейцарию, а это значит, что следующим летом они сыграют в последних отборочных матчах перед главным турниром мира. Домашняя серия в Континентальной хоккейной лиге никак не получается у хоккеистов минского "Динамо". После пяти победных матчей "зубры" вернулись на лед "Минск-Арены", и вот здесь игра не заладилась. Серия началась матчем с челябинским "Трактором" Владимира Денисова. Затем "зубры" сыграли с "Салаватом Юлаевым" и магнитогорским "Металлургом" и также уступили. На этой неделе последний раз в году пройдут еврокубковые матчи. Что касается соревнований с участием белорусов, то обязательно поддержим волейбольные клубы в европейских турнирах, а также и "Динамо", которое завершает домашнюю серию. "Зубрам" поддержка сейчас необходима.
05.12.2016 18:46

Начало биатлонного сезона для белорусских спортсменов стало непредсказуемым. Сразу два места на пьедестале именно у наших биатлонистов. Победным получилось воскресенье и для женской сборной Беларуси по гандболу - наши девчата в шаге   от финала чемпионата мира. В рубрике "Матчбол" напомним и не самые лучшие результаты   минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге.

Начинается настоящая зима - на календаре и по температуре погоды. Открылся биатлонный сезон, который сразу подарил белорусским любителям спорта несколько приятных моментов. У нас две медали на этапе Кубка мира в Швеции. Приятно, что одна из них в активе минчанки Дарьи Юркевич.

Шведский Эстерсунд, безусловно, знаковое место для белорусских болельщиков биатлона. Именно здесь однажды дебютировала на дистанции Кубка мира будущая трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. В 2016 году Эстерсунд стал опять белорусским.

На этом этапе наши биатлонисты Дарья Юркевич и Владимир Чепелин стали третьими в индивидуальных гонках. Следующий этап Кубка мира пройдет в словенской Поклюке.

Еще за тур до конца квалификационной группы белорусские девушки обеспечили себе место в плей-офф отбора на чемпионат мира - 2017. Сборная Беларуси была хозяином этой квалификации и принимала соперниц на площадке спорткомплекса "Уручье". В решающем матче белоруски победили Швейцарию, а это значит, что следующим летом они сыграют в последних отборочных матчах перед главным турниром мира.

Домашняя серия в Континентальной хоккейной лиге никак не получается у хоккеистов минского "Динамо". После пяти победных матчей "зубры" вернулись на лед "Минск-Арены", и вот здесь игра не заладилась. Серия началась матчем с челябинским "Трактором" Владимира Денисова.

Затем "зубры" сыграли с "Салаватом Юлаевым" и магнитогорским "Металлургом" и также уступили.

На этой неделе последний раз в году пройдут еврокубковые матчи. Что касается соревнований с участием белорусов, то обязательно поддержим волейбольные клубы в европейских турнирах, а также и "Динамо", которое завершает домашнюю серию. "Зубрам" поддержка сейчас необходима.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =