Установлена причина остановки поезда Минск - Гомель

Установлена причина остановки поезда бизнес-класса, следовавшего по маршруту Минск - Гомель. На крыше состава отказал высоковольтный кабель. Напомним, инцидент случился около девяти вечера в воскресенье. Как сообщили очевидцы, сначала в салоне произошли вспышки, потом - появился запах гари. Поезд был остановлен на станции Красный Берег, пассажиров, а это 592 человека, попросили покинуть вагоны. После чего за ними приехал новый состав, который и доставил людей до конечной станции. Отметим, поезда "Штадлер"   курсируют по нашей железной дороге с 2011 года.  Андрей Якобсон, замначальника Белорусской железной дороги: "Каких-то серьезных неисправностей с этими поездами не было, но в этом году - в июне, июле и два случая в декабре - происходили технические неисправности с этим подвижным составом. Все эти технические неисправности не взаимосвязаны. В настоящий момент мы проводим служебное расследование о причинах возникновения этой неисправности совместно с компанией "Штадлер". Сейчас на Белорусской железной дороге в эксплуатации 18 составов поездов производства компании "Штадлер".
17.12.2019 15:10
Установлена причина остановки поезда бизнес-класса, следовавшего по маршруту Минск - Гомель. На крыше состава отказал высоковольтный кабель. Напомним, инцидент случился около девяти вечера в воскресенье. Как сообщили очевидцы, сначала в салоне произошли вспышки, потом - появился запах гари. Поезд был остановлен на станции Красный Берег, пассажиров, а это 592 человека, попросили покинуть вагоны. После чего за ними приехал новый состав, который и доставил людей до конечной станции. Отметим, поезда "Штадлер"   курсируют по нашей железной дороге с 2011 года. 

Андрей Якобсон, замначальника Белорусской железной дороги: "Каких-то серьезных неисправностей с этими поездами не было, но в этом году - в июне, июле и два случая в декабре - происходили технические неисправности с этим подвижным составом. Все эти технические неисправности не взаимосвязаны. В настоящий момент мы проводим служебное расследование о причинах возникновения этой неисправности совместно с компанией "Штадлер".

Сейчас на Белорусской железной дороге в эксплуатации 18 составов поездов производства компании "Штадлер".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =