Лукашенко предрекает развал международного олимпийского движения в случае дальнейших санкций

Президент Беларуси Александр Лукашенко предрекает развал международного олимпийского движения в случае дальнейших санкций. Об этом он заявил, отвечая на вопросы работников организаций в Национальном аэропорту Минск, сообщает БЕЛТА. Президент отметил инициативу Президента России Владимира Путина о проведении Игр стран БРИКС: "Я его поддержал и похвалил за то, что он инициирует соревнования БРИКС". Члены этого объединения - Бразилия, Россия, ЮАР, Китай и Индия - крупные мировые державы с огромным населением. "Если только в БРИКС (будут организованы соревнования. - Прим. БЕЛТА), мы сразу присоединимся к этим соревнованиям. И многие страны присоединятся. И олимпийское движение, которое есть сейчас (Бах возглавляет), развалится. Потому что все борются за деньги - реклама. А чем больше зрителя - по полтора миллиарда в Индии и Китае - вот вам и реклама, вот вам и деньги. Поэтому они тоже там (в Международном олимпийском комитете. - Прим. БЕЛТА) не дураки. Они понимают, что еще таких несколько шагов, - и они развалят это движение", - подчеркнул глава государства. Президент посоветовал не обращать внимания на санкции. И это касается не только спорта: "Мы на это не должны обращать внимания. Если только (человеческая же голова такая) загрузил себя этими санкциями, тогда и работать не надо. Можно ссылаться, что у нас санкции, трудно и так далее. А что от этого вам легче будет? Поэтому никаких санкций! Да, непросто, да сложно. А когда нам было легче? Всегда было сложно. Потому что мы - конкуренты". Александр Лукашенко подчеркнул, что не видит никаких проблем с подготовкой спортсменов. "Рано или поздно вынуждены будут нас вернуть в международный чемпионат", - уверен он Читайте также: Президент Беларуси провел встречу с послом Бразилии Лукашенко предлагает Бразилии определить дорожную карту развития отношений и пригласил Лулу да Силву в Минск Из спецфонда Президента выделят более Br130 тыс. на поддержку талантливой молодежи и творческих коллективов
11.08.2023 13:32

Президент Беларуси Александр Лукашенко предрекает развал международного олимпийского движения в случае дальнейших санкций. Об этом он заявил, отвечая на вопросы работников организаций в Национальном аэропорту Минск, сообщает БЕЛТА.

Президент отметил инициативу Президента России Владимира Путина о проведении Игр стран БРИКС: "Я его поддержал и похвалил за то, что он инициирует соревнования БРИКС".

Члены этого объединения - Бразилия, Россия, ЮАР, Китай и Индия - крупные мировые державы с огромным населением. "Если только в БРИКС (будут организованы соревнования. - Прим. БЕЛТА), мы сразу присоединимся к этим соревнованиям. И многие страны присоединятся. И олимпийское движение, которое есть сейчас (Бах возглавляет), развалится. Потому что все борются за деньги - реклама. А чем больше зрителя - по полтора миллиарда в Индии и Китае - вот вам и реклама, вот вам и деньги. Поэтому они тоже там (в Международном олимпийском комитете. - Прим. БЕЛТА) не дураки. Они понимают, что еще таких несколько шагов, - и они развалят это движение", - подчеркнул глава государства.

Президент посоветовал не обращать внимания на санкции. И это касается не только спорта: "Мы на это не должны обращать внимания. Если только (человеческая же голова такая) загрузил себя этими санкциями, тогда и работать не надо. Можно ссылаться, что у нас санкции, трудно и так далее. А что от этого вам легче будет? Поэтому никаких санкций! Да, непросто, да сложно. А когда нам было легче? Всегда было сложно. Потому что мы - конкуренты".

Александр Лукашенко подчеркнул, что не видит никаких проблем с подготовкой спортсменов. "Рано или поздно вынуждены будут нас вернуть в международный чемпионат", - уверен он


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =