Лучший мировой футбол возвращается в Беларусь

Игра номер один сегодня вечером, безусловно, стала темой номер один для белорусских спортивных болельщиков. Все внимание европейской футбольной общественности сегодня было приковано к Монако. Здесь чуть более часа назад завершилась жеребьевка Лиги чемпионов.Наш интерес, в первую очередь, был связан с борисовским БАТЭ. Чемпион Беларуси в четвертый раз пробился в групповой раунд самого престижного футбольного клубного турнира. В оппоненты же слепой жребий определил Порту, Шахтер и Атлетик.Андрей Иванов подробнее.С легкой руки 80-летней легенды мадридского Реала Франсиско Хенто, кстати, 6-кратного обладателя Кубка европейских чемпионов, БАТЭ был определен в группу H. К этому моменту в ней уже находились более рейтинговые Порту, Шахтер и Атлетик из Бильбао. Ждать благосклонности жребия не приходилось изначально, на этой стадии все клубы если не гранды, то просто серьезные оппоненты. Наибольшее представительство на групповом этапе Лиги чемпионов имеют Испания, Англия и Германия - по 4 команды. 3 делегировала Португалия. Удивительно, но факт: за все время выступления в Лиге чемпионов у БАТЭ соперники на групповой стадии не повторялись. 2008 год - Реал, Ювентус, Зенит. 2011 - Барселона, Милан, Виктория. 2012 - Бавария, Валенсия, Лилль. 2014-й традицию не нарушил.Свою лигочемпионскую историю БАТЭ начал писать в 2008-м. На групповом раунде клуб провел 18 матчей, из которых 9 были сыграны на стадионе Динамо. Условия на легендарной арене были неудовлетворительными, и перед приезжими командами и журналистами было, мягко скажем, неудобно. Матчи группового раунда сезона 2014-2015 БАТЭ проведет на новом стадионе.
28.08.2014 21:19

Игра номер один сегодня вечером, безусловно, стала темой номер один для белорусских спортивных болельщиков.

Игра номер один сегодня вечером, безусловно, стала темой номер один для белорусских спортивных болельщиков. Все внимание европейской футбольной общественности сегодня было приковано к Монако. Здесь чуть более часа назад завершилась жеребьевка Лиги чемпионов.

Наш интерес, в первую очередь, был связан с борисовским БАТЭ. Чемпион Беларуси в четвертый раз пробился в групповой раунд самого престижного футбольного клубного турнира. В оппоненты же слепой жребий определил Порту, Шахтер и Атлетик.

Андрей Иванов подробнее.


С легкой руки 80-летней легенды мадридского Реала Франсиско Хенто, кстати, 6-кратного обладателя Кубка европейских чемпионов, БАТЭ был определен в группу H. К этому моменту в ней уже находились более рейтинговые Порту, Шахтер и Атлетик из Бильбао. Ждать благосклонности жребия не приходилось изначально, на этой стадии все клубы если не гранды, то просто серьезные оппоненты.


Наибольшее представительство на групповом этапе Лиги чемпионов имеют Испания, Англия и Германия - по 4 команды. 3 делегировала Португалия. Удивительно, но факт: за все время выступления в Лиге чемпионов у БАТЭ соперники на групповой стадии не повторялись. 2008 год - Реал, Ювентус, Зенит. 2011 - Барселона, Милан, Виктория. 2012 - Бавария, Валенсия, Лилль. 2014-й традицию не нарушил.


Свою лигочемпионскую историю БАТЭ начал писать в 2008-м. На групповом раунде клуб провел 18 матчей, из которых 9 были сыграны на стадионе Динамо. Условия на легендарной арене были неудовлетворительными, и перед приезжими командами и журналистами было, мягко скажем, неудобно. Матчи группового раунда сезона 2014-2015 БАТЭ проведет на новом стадионе.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =