Ирина Кривко завоевала бронзу домашнего чемпионата Европы по биатлону

Удачной для нашей команды получилась спринтерская гонка. Эта вторая награда для нашей сборной  после золота Сергея Бочарникова. Впереди еще две гонки  и шансы на медали есть. Сегодня в Раубичи прибыл и именитый российский комментатор Дмитрий Губерниев. Интервью с журналистом, хронология побед субботы, антураж соревнований и, конечно, эмоции призеров чемпионата.  Все это прямо сейчас  в материале нашего спортивного обозревателя  Станислава Липского. Последний день зимы и предпоследний день чемпионата Европы подарил поклонникам этого вида спорта две спринтерские гонки. Ура! Белорусы не остались в стороне от медальных разборок. Единственный промах на стойке  не позволил белоруске стать чемпионкой Европы. Восьмой выстрел стал неточным, но отлично пройденный финишный круг и характер позволили Ирине сегодня взойти на пьедестал. Элизабет Хегберг  первая, серебро у норвежки Иды Лин, но отставание при этом от чемпионки всего лишь 16 секунд. Отличный задел перед пасьютом. Д. Губерниев: Белорусы молодцы, что протянули руку помощи Эстонии  Как раз о конкуренции в интервью нашей съемочной группе говорил и Дмитрий Губерниев, который сегодня непосредственно с места событий комментировал гонки. К слову, мужской спринт выиграл россиянин Матвей Елисеев. Телекомментатор доволен уровнем спортсменов, выступающих в эти дни в Раубичах. Матвей Елисеев выиграл мужскую спринтерскую гонку Возвращаясь к результатам мужской гонки, констатируем, что вслед за Матвеем Елисеевым сегодня финишировал Андрей Расторгуев из Латвии, бронза у норвежца Фьелда Андерсена. Александер Фьелд Андерсен, бронзовый призер чемпионата Европы по биатлону - 2020 в спринте (Норвегия): "Раубичи - очень хороша арена, трасса не в лучших кондициях, но проделана хорошая работа, чтобы получить то, что имеем. Тем более в условиях, когда снега практически нет". Подарок для Сергея Бочарникова Сергей Бочарников  сегодня стал пятым, отставание от лидера  - 27 с половиной секунд, в пассиве один промах. Накануне же чемпиону Европы в суперспринте исполнился 31 год, болельщики подготовили подарок для белоруса. И подарок нашел своего адресата. Чемпионат Европы завершится завтра  двумя стартами Антураж в Раубичах в эти дни потрясающий, что подчеркивает и глава Союза биатлонистов России  Владимир Драчев, отдает должное четырехкратный чемпион мира и организаторам за проделанную работу с трассой. Напоминаем, добраться в Раубичи в эти дни проще простого: от станции метро «Борисовский тракт» курсирует скоростной автобус. Первый воскресный рейс запланирован на 10:30 утра. Чемпионат Европы завершится завтра  двумя стартами: в 12:30 мужская гонка преследования, в 14:30 женский пасьют. Продолжаем жить биатлоном вместе. 
29.02.2020 21:30
Удачной для нашей команды получилась спринтерская гонка. Эта вторая награда для нашей сборной  после золота Сергея Бочарникова. Впереди еще две гонки  и шансы на медали есть. Сегодня в Раубичи прибыл и именитый российский комментатор Дмитрий Губерниев. Интервью с журналистом, хронология побед субботы, антураж соревнований и, конечно, эмоции призеров чемпионата. 

Все это прямо сейчас  в материале нашего спортивного обозревателя  Станислава Липского.

Последний день зимы и предпоследний день чемпионата Европы подарил поклонникам этого вида спорта две спринтерские гонки. Ура! Белорусы не остались в стороне от медальных разборок.

Ирина Кривко завоевала бронзу
Единственный промах на стойке  не позволил белоруске стать чемпионкой Европы. Восьмой выстрел стал неточным, но отлично пройденный финишный круг и характер позволили Ирине сегодня взойти на пьедестал. Элизабет Хегберг  первая, серебро у норвежки Иды Лин, но отставание при этом от чемпионки всего лишь 16 секунд. Отличный задел перед пасьютом.

Д. Губерниев: Белорусы молодцы, что протянули руку помощи Эстонии 

Как раз о конкуренции в интервью нашей съемочной группе говорил и Дмитрий Губерниев, который сегодня непосредственно с места событий комментировал гонки. К слову, мужской спринт выиграл россиянин Матвей Елисеев. Телекомментатор доволен уровнем спортсменов, выступающих в эти дни в Раубичах.

Матвей Елисеев выиграл мужскую спринтерскую гонку

Возвращаясь к результатам мужской гонки, констатируем, что вслед за Матвеем Елисеевым сегодня финишировал Андрей Расторгуев из Латвии, бронза у норвежца Фьелда Андерсена.

Матвей Елисеев выиграл мужскую спринтерскую гонку

Александер Фьелд Андерсен, бронзовый призер чемпионата Европы по биатлону - 2020 в спринте (Норвегия): "Раубичи - очень хороша арена, трасса не в лучших кондициях, но проделана хорошая работа, чтобы получить то, что имеем. Тем более в условиях, когда снега практически нет".

Подарок для Сергея Бочарникова

Сергей Бочарников  сегодня стал пятым, отставание от лидера  - 27 с половиной секунд, в пассиве один промах. Накануне же чемпиону Европы в суперспринте исполнился 31 год, болельщики подготовили подарок для белоруса. И подарок нашел своего адресата.

Чемпионат Европы завершится завтра  двумя стартами

Антураж в Раубичах в эти дни потрясающий, что подчеркивает и глава Союза биатлонистов России  Владимир Драчев, отдает должное четырехкратный чемпион мира и организаторам за проделанную работу с трассой.
Напоминаем, добраться в Раубичи в эти дни проще простого: от станции метро «Борисовский тракт» курсирует скоростной автобус. Первый воскресный рейс запланирован на 10:30 утра.
Чемпионат Европы завершится завтра  двумя стартами: в 12:30 мужская гонка преследования, в 14:30 женский пасьют. Продолжаем жить биатлоном вместе. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =