Игорь Бокий по праву стал одним из героев летней Паралимпиады

Майкл Фелпс Паралимпийских игр. Белорусский пловец Игорь Бокий по праву стал одним из героев летней Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. К пяти золотым наградам лондонских Игр в 2012 году бобруйчанин добавил еще шесть уже в Бразилии, попутно обновив и свои рекорды, и мировые. Последнюю медаль в плавании Бокий завоевал на дистанции 100 м на спине в категории для слабовидящих спортсменов. Кроме шести наград наивысшего достоинства у белоруса еще и бронза. Ближайшей ночью состоится торжественная церемония закрытия. Всего в копилке белорусских атлетов на Паралимпийских играх в Рио 10 медалей. Кроме Бокого на пьедестал поднимались Владимир Изотов в плавании и Андрей Праневич в фехтовании на колясках. У них золотые награды. Бронзовая медаль в метании копья у легкоатлета Александра Трипутя. В общекомандном зачете Беларусь располагается на 18-ом месте. С большим отрывом лидирует Китай.
18.09.2016 21:06

Майкл Фелпс Паралимпийских игр. Белорусский пловец Игорь Бокий по праву стал одним из героев летней Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. К пяти золотым наградам лондонских Игр в 2012 году бобруйчанин добавил еще шесть уже в Бразилии, попутно обновив и свои рекорды, и мировые. Последнюю медаль в плавании Бокий завоевал на дистанции 100 м на спине в категории для слабовидящих спортсменов. Кроме шести наград наивысшего достоинства у белоруса еще и бронза. Ближайшей ночью состоится торжественная церемония закрытия.

Всего в копилке белорусских атлетов на Паралимпийских играх в Рио 10 медалей. Кроме Бокого на пьедестал поднимались Владимир Изотов в плавании и Андрей Праневич в фехтовании на колясках. У них золотые награды. Бронзовая медаль в метании копья у легкоатлета Александра Трипутя. В общекомандном зачете Беларусь располагается на 18-ом месте. С большим отрывом лидирует Китай.