Строительство железнодорожного терминала начнется в "Великом камне" в этом году

Строительства железнодорожного терминала начнется в этом году на территории индустриального парка "Великий камень" в Смолевичском районе. Он станет частью существующего логистического хаба  и будет задействован для транспортировки крупногабаритных грузов. Планируется, что уже в 2022 новая железная дорога свяжет Минск и аэропорт,  пройдет через индустриальный парк. Ольга Рудая, пресс-секретарь администрации индустриального парка "Великий камень": "Долгосрочный проект - это строительство железной дороги, которая свяжет наш парк, железнодорожный вокзал в Минске и аэропорт. Это будет комфортный  и быстрый способ добраться в наш парк - всего за полчаса. Мы развиваем всю инфраструктуру, чтобы в парке было комфортно жить и работать, ведь, по сути, это новый город-спутник Минска, все предпосылки для этого есть". В индустриальном парке "Великий камень" зарегистрировано 60 резидентов Сейчас в индустриальном парке зарегистрировано около 60 резидентов. Это компании из Китая, России, Беларуси и Западной Европы. Уже 6 предприятий начали выпускать свою продукцию. Не менее 30 предприятий также запустят производство в новом году.
03.01.2020 15:15
Строительства железнодорожного терминала начнется в этом году на территории индустриального парка "Великий камень" в Смолевичском районе. Он станет частью существующего логистического хаба  и будет задействован для транспортировки крупногабаритных грузов. Планируется, что уже в 2022 новая железная дорога свяжет Минск и аэропорт,  пройдет через индустриальный парк.

Ольга Рудая, пресс-секретарь администрации индустриального парка "Великий камень": "Долгосрочный проект - это строительство железной дороги, которая свяжет наш парк, железнодорожный вокзал в Минске и аэропорт. Это будет комфортный  и быстрый способ добраться в наш парк - всего за полчаса. Мы развиваем всю инфраструктуру, чтобы в парке было комфортно жить и работать, ведь, по сути, это новый город-спутник Минска, все предпосылки для этого есть".

В индустриальном парке "Великий камень" зарегистрировано 60 резидентов

Сейчас в индустриальном парке зарегистрировано около 60 резидентов. Это компании из Китая, России, Беларуси и Западной Европы. Уже 6 предприятий начали выпускать свою продукцию. Не менее 30 предприятий также запустят производство в новом году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =