"Гонка легенд" возвращается. В Раубичах к старту готовы знаменитые биатлонисты

Неделя большого спорта начинается! 7 дней вся страна будет жить биатлоном. Впервые с 2004 года Беларусь примет чемпионат Европы и спустя три года «Гонка легенд» возвращается в спорткомплекс "Раубичи". У болельщиков сегодня есть уникальная возможность встретиться с теми, кто неоднократно поднимался на олимпийский пьедестал. Достаточно подсчитать награды родного для нас тандема - Дарьи Домрачевой и Уле-Эйнара Бьорндалена. Белорусско-норвежский дуэт выиграл 12 золотых медалей на Олимпиадах на двоих. Биатлонный фестиваль пока не стартовал, но в "Раубичах" с утра дежурит съемочная группа Агентства теленовостей. На прямой связи - наш корреспондент Кристина Камыш (прямое включение). Сегодня все сложилось. Порадовала небесная канцелярия. Сейчас в "Раубичах" довольно комфортная погода - приблизительно плюс два. Однако те болельщики, которых я видела, приехали в спорткомплекс с пледами и термосами. Это хороший совет для тех, кто только собирается сюда выезжать. Понятно, что фанаты пока подтягиваются на стадион. Их немного. Все-таки понедельник, рабочий день. Но уверена, что ближе к вечеру все трибуны будут заполнены. К этому моменту завершился мастер-класс звезд биатлона. А это 21 спортсмен, которые будут участвовать в "Гонке легенд". Конференцию чемпионы проводили для финалистов "Снежного снайпера" и Кубка Белорусской федерации биатлона. И ребята, а это около 350 человек, были просто в восторге. До 16:30 легенды биатлона будут раздавать автографы. В 17:00 состоится церемония открытия. В 17:50 запланирован масс-старт среди женщин. В 18:15 в такой же дисциплине выступят мужчины. А еще спустя полчаса пройдет смешанная эстафета. Ну и о тех, кто будет нас радовать. Здесь лучшие: Симона Хаусвальд, Флоранс Баверель, Фруде Андресен, Уле-Эйнар Бьорндален. И родные для нас: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Александр Попов, Елена Зубрилова и другие. В 19:30 пройдет церемония награждения. И, наверное, самый трогательный момент для всего белорусского биатлона. Проводы Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино из большого спорта. На двоих эти девушки завоевали 20 медалей только на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Не затрагиваю награды этапов Кубка мира - просто боюсь сбиться со счета - их очень много. Еще хотелось бы отметить, что на стадионе организована большая развлекательная программа - здесь точно не будет скучно. Прямую трансляцию "Гонки легенд" будет вести телеканал "Беларусь 5". Но, конечно, это лучше увидеть вживую.
18.02.2019 15:08

Неделя большого спорта начинается! 7 дней вся страна будет жить биатлоном. Впервые с 2004 года Беларусь примет чемпионат Европы и спустя три года «Гонка легенд» возвращается в спорткомплекс "Раубичи". У болельщиков сегодня есть уникальная возможность встретиться с теми, кто неоднократно поднимался на олимпийский пьедестал. Достаточно подсчитать награды родного для нас тандема - Дарьи Домрачевой и Уле-Эйнара Бьорндалена. Белорусско-норвежский дуэт выиграл 12 золотых медалей на Олимпиадах на двоих. Биатлонный фестиваль пока не стартовал, но в "Раубичах" с утра дежурит съемочная группа Агентства теленовостей. На прямой связи - наш корреспондент Кристина Камыш (прямое включение).

Сегодня все сложилось. Порадовала небесная канцелярия. Сейчас в "Раубичах" довольно комфортная погода - приблизительно плюс два. Однако те болельщики, которых я видела, приехали в спорткомплекс с пледами и термосами. Это хороший совет для тех, кто только собирается сюда выезжать.

Понятно, что фанаты пока подтягиваются на стадион. Их немного. Все-таки понедельник, рабочий день. Но уверена, что ближе к вечеру все трибуны будут заполнены. К этому моменту завершился мастер-класс звезд биатлона. А это 21 спортсмен, которые будут участвовать в "Гонке легенд". Конференцию чемпионы проводили для финалистов "Снежного снайпера" и Кубка Белорусской федерации биатлона. И ребята, а это около 350 человек, были просто в восторге.

Анна Вырва

До 16:30 легенды биатлона будут раздавать автографы. В 17:00 состоится церемония открытия. В 17:50 запланирован масс-старт среди женщин. В 18:15 в такой же дисциплине выступят мужчины. А еще спустя полчаса пройдет смешанная эстафета.

Ну и о тех, кто будет нас радовать. Здесь лучшие: Симона Хаусвальд, Флоранс Баверель, Фруде Андресен, Уле-Эйнар Бьорндален. И родные для нас: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Александр Попов, Елена Зубрилова и другие.

Александр Попов

В 19:30 пройдет церемония награждения. И, наверное, самый трогательный момент для всего белорусского биатлона. Проводы Дарьи Домрачевой и Надежды Скардино из большого спорта. На двоих эти девушки завоевали 20 медалей только на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы. Не затрагиваю награды этапов Кубка мира - просто боюсь сбиться со счета - их очень много. Еще хотелось бы отметить, что на стадионе организована большая развлекательная программа - здесь точно не будет скучно.

Прямую трансляцию "Гонки легенд" будет вести телеканал "Беларусь 5". Но, конечно, это лучше увидеть вживую.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =