Главная хоккейная сенсация Экстралиги: "Брест" впервые в финале Кубка Президента

4 апреля определился второй участник финала плей-офф белорусской хоккейной Экстралиги. Им стал клуб "Брест". Подробности у Кристины Камыш. Хоккейный клуб "Брест" впервые вышел в финал Кубка Президента Это была сказка, свидетелями которой стала вся Беларусь. Мы любим хоккей именно за те эмоции, которые испытывали зрители Ледового дворца в городе над Бугом поздно вечером 4 апреля. Болельщики не могли сдержать слез. Их родная команда впервые в истории вышла в финал Кубка Президента. Мы не знаем, чем завершится нынешний сезон, но, безусловно, "Брест" уже главная сенсация Экстралиги. Команда на пути к решающей стадии плей-офф сломила сопротивление "Витебска" в 1/4 и солигорского "Шахтера" в 1/2. А две эти дружины были второй и первой соответственно по итогам регулярного чемпионата. Накануне счет в полуфинальной серии против солигорского "Шахтера" был 3:2. Это значит, что южанам нужно было сделать всего один шаг до заветной решающей стадии турнира. Но, как известно, этот шаг трудный самый. "Горняки" ошарашили хозяев своим напором: уже на 45-й секунде встречи открыл счет Денис Григоркевич. Тем не менее данный факт брестчан нисколько не смутил. Во втором периоде команда не просто сравняла цифры на табло, но и вышла вперед усилиями Алексея Селивоника и Максима Мельникова - 2:1. В начале заключительной трети "Шахтеру" удалось отыграться, но шайба Михея Новикова в итоге оказалась для солигорского клуба последней в этом матче, да и сезоне в целом. За три с половиной минуты до сирены Виктор Бовбель снова обеспечил хозяевам лидерство, а в концовке Сергей Малявко поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 4:2 в игре и в серии. И мы не можем не отметить заслуги тренерского штаба. Главком Сергей Пушков пришел в команду по ходу сезона в ноябре. Специалист - знаток нашей Экстралиги. Он играл в пяти финалах и брал три Кубка Президента. Коуч пошаманил с ростером, поднагрузил хоккеистов по ходу регулярки - и сейчас пожинает плоды. Первого финалиста турнира мы уже знаем со среды - это жлобинский "Металлург", действующий обладатель трофея, который в своей полуфинальной серии справился с "Гомелем". Читайте также: Жлобинский "Металлург" победил "Гомель" и стал первым финалистом Кубка Президента по хоккею ХК "Брест" впервые в истории в финале Кубка Президента Хоккейная сборная Беларуси в мае проведет 5 матчей
05.04.2024 09:20

4 апреля определился второй участник финала плей-офф белорусской хоккейной Экстралиги. Им стал клуб "Брест". Подробности у Кристины Камыш.

Хоккейный клуб "Брест" впервые вышел в финал Кубка Президента

Это была сказка, свидетелями которой стала вся Беларусь. Мы любим хоккей именно за те эмоции, которые испытывали зрители Ледового дворца в городе над Бугом поздно вечером 4 апреля. Болельщики не могли сдержать слез. Их родная команда впервые в истории вышла в финал Кубка Президента.

Мы не знаем, чем завершится нынешний сезон, но, безусловно, "Брест" уже главная сенсация Экстралиги. Команда на пути к решающей стадии плей-офф сломила сопротивление "Витебска" в 1/4 и солигорского "Шахтера" в 1/2. А две эти дружины были второй и первой соответственно по итогам регулярного чемпионата.

Накануне счет в полуфинальной серии против солигорского "Шахтера" был 3:2. Это значит, что южанам нужно было сделать всего один шаг до заветной решающей стадии турнира. Но, как известно, этот шаг трудный самый. "Горняки" ошарашили хозяев своим напором: уже на 45-й секунде встречи открыл счет Денис Григоркевич. Тем не менее данный факт брестчан нисколько не смутил. Во втором периоде команда не просто сравняла цифры на табло, но и вышла вперед усилиями Алексея Селивоника и Максима Мельникова - 2:1.

В начале заключительной трети "Шахтеру" удалось отыграться, но шайба Михея Новикова в итоге оказалась для солигорского клуба последней в этом матче, да и сезоне в целом. За три с половиной минуты до сирены Виктор Бовбель снова обеспечил хозяевам лидерство, а в концовке Сергей Малявко поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 4:2 в игре и в серии.

И мы не можем не отметить заслуги тренерского штаба. Главком Сергей Пушков пришел в команду по ходу сезона в ноябре. Специалист - знаток нашей Экстралиги. Он играл в пяти финалах и брал три Кубка Президента. Коуч пошаманил с ростером, поднагрузил хоккеистов по ходу регулярки - и сейчас пожинает плоды.

Первого финалиста турнира мы уже знаем со среды - это жлобинский "Металлург", действующий обладатель трофея, который в своей полуфинальной серии справился с "Гомелем".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =