Жлобинский "Металлург" победил "Гомель" и стал первым финалистом Кубка Президента по хоккею

В Кубке Президента по хоккею определился первый финалист - им стал жлобинский "Металлург". Гомельчане проявили характер - боролись до последних секунд встречи, но все же им чуть-чуть не хватило везения. В городе над Сожем за важнейшей встречей следил спортивный обозреватель АТН Станислав Липский. 10 шайб в первых четырех матчах серии забросили команды друг другу, поэтому эксперты не рассчитывали на голевую феерию в Гомеле 3 апреля. Но к радости болельщиков шквал заброшенных шайб подарили команды накануне. "Металлург", открыв счет, в этой игре уже не упускал лидерство, понервничать "сталевары" заставили своих поклонников в концовке встречи, пропустив после броска Гостева. Стась снял голкипера, но сравнять счет хозяева льда не смогли: где-то не хватило везения, а где-то сил. 5:4 - "Металлург" сильней в матче и 4:1 - в полесском дерби. Матч вызвал настоящий ажиотаж: за 3 часа было продано 2700 билетов на игру. Чтобы усилить поддержу, руководство хоккейного "Гомеля" приняло решение продавать билеты под своды арены, но даже это не помогло южанам. 4 автобуса с болельщиками из Жлобина приехали в Гомель поддержать свою дружину. Сегодня вечером может определиться соперник жлобинского "Металлурга" по финалу - в Бресте пройдет шестая игра полуфинальной серии между одноименной командой и "Шахтером". Читайте также: Футболистки юниорской сборной Беларуси уступили на старте квалификации к чемпионату Европы "Своей победой мы заставили плакать людей на трибунах". Хоккеисты "Металлурга" одержали третью победу над "Гомелем" и находятся в шаге от финала Кубка Президента Хоккейная сборная Беларуси в мае проведет 5 матчей
04.04.2024 11:30

В Кубке Президента по хоккею определился первый финалист - им стал жлобинский "Металлург". Гомельчане проявили характер - боролись до последних секунд встречи, но все же им чуть-чуть не хватило везения.

В городе над Сожем за важнейшей встречей следил спортивный обозреватель АТН Станислав Липский.

10 шайб в первых четырех матчах серии забросили команды друг другу, поэтому эксперты не рассчитывали на голевую феерию в Гомеле 3 апреля. Но к радости болельщиков шквал заброшенных шайб подарили команды накануне.

"Металлург", открыв счет, в этой игре уже не упускал лидерство, понервничать "сталевары" заставили своих поклонников в концовке встречи, пропустив после броска Гостева. Стась снял голкипера, но сравнять счет хозяева льда не смогли: где-то не хватило везения, а где-то сил. 5:4 - "Металлург" сильней в матче и 4:1 - в полесском дерби.

Матч вызвал настоящий ажиотаж: за 3 часа было продано 2700 билетов на игру. Чтобы усилить поддержу, руководство хоккейного "Гомеля" приняло решение продавать билеты под своды арены, но даже это не помогло южанам. 4 автобуса с болельщиками из Жлобина приехали в Гомель поддержать свою дружину.

Сегодня вечером может определиться соперник жлобинского "Металлурга" по финалу - в Бресте пройдет шестая игра полуфинальной серии между одноименной командой и "Шахтером".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =