31.05.2021 15:13

3 медали везут белорусские грации с этапа Кубка мира в Италии. Алина Горносько завоевала бронзу в упражнении с лентой

10.05.2021 13:00

Следующий этап Кубка мира в конце мая пройдет в итальянском Пезаро, а затем сильнейшие гимнастки выступят в 37-м чемпионате Европы.

25.04.2021 19:18

Егор Шарамков остановился в шаге от пьедестала на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Четвертый результат белорус показал в опорном прыжке.

23.04.2021 11:45

Егор Шарамков пробился в финал многоборья на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Базеле. В квалификации по итогам шести упражнений белорус набрал пограничную для финального раунда 28-ю сумму баллов.

22.04.2021 15:03

В швейцарском Базеле на чемпионате Европы по спортивной гимнастике лучший результат из женской сборной Беларуси в квалификации показала Анастасия Алистарова.

19.04.2021 21:52

Наша съемочная группа встречала из Узбекистана сборную по художественной гимнастике. Триумфальным получилось выступление наших граций на этапе Кубка мира в Ташкенте.

18.04.2021 19:33

Россыпью наград порадовали белорусские гимнастки по итогам этапа Кубка мира, который прошел в Ташкенте. За два дня наши грации выиграли 8 медалей, в том числе и в олимпийском виде программы - многоборье.

22.02.2021 19:41

Три медали, одна их них золотая, на счету белорусской сборной по художественной гимнастике на первом в сезоне Гран-при в Москве.

14.12.2020 15:31

Белорус Егор Шрамков выиграл две медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Мерсине. Белорусский атлет был заявлен в опорном прыжке и вольных упражнениях и оба раза попал на пьедестал.

30.11.2020 07:05

Успех белорусских спортсменок. Две медали завоевали наши гимнастки на чемпионате Европы в Киеве. В самом престижном виде программы - многоборье - Алина Горносько взяла серебро.

14.09.2020 19:34

Золото в упражнении с мячом досталось Алине Горносько, серебро у Анастасии Салос. Еще одну награду высшей пробы Горносько взяла за упражнение с лентой.

28.06.2020 22:36

На неделе с днем рождения мы поздравляли именитую спортсменку, ныне тренера Марину Лобач. Первой советской олимпийской чемпионке по художественной гимнастике исполнилось 50.

26.06.2020 23:09
|  Общество

Победа, которую и сейчас называют произведением спортивного искусства. Белоруска Марина Лобач, ставшая первой советской олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, сегодня празднует 50-летний юбилей.

25.06.2020 07:10

Завтра, 26 июня, свой 50-летний юбилей отметит первая советская олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Марина Лобач.

29.05.2020 18:00

Фестиваль Gym for Life пройдет 31 мая и 7 июня.  Гимнастки будут выполнять определенный элемент с предметом и передавать вещь дальше, как в известном челлендже в социальных сетях.

10.04.2020 19:15

Международная федерация гимнастики не планирует менять сроки проведения чемпионатов мира по спортивной гимнастике и прыжкам на батуте в следующем году.

08.03.2020 15:12

В Брно Алина Горносько стала победительницей в многоборье на турнире серии Гран-при по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики.

22.02.2020 15:10

Егор Шрамков остановился в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в австралийском Мельбурне. Турнир является квалификационным на Олимпийские игры в Токио.

09.02.2020 15:12

Вторыми в многоборье стали наши групповички. В индивидуальном многоборье лучшей стала Анастасия Салос, которая заняла 14 место.

20.11.2019 21:35

Сегодня юбилей отмечает олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Антонина Кошель. Известной спортсменке - 65. Заветную награду она получила еще в десятом классе, тогда место в чемпионской сборной Советского Союза досталось ей в последний момент.

09.11.2019 15:23

Такие подарки городам действительно важны - и через годы они не потеряют своего назначения. Среди них и Дворец гимнастики в Могилеве, который уже готовится к своему 10-летию.

Новости спортивной гимнастики Беларуси и мира - Последние свежие новости на сегодня