Финал "Снежного снайпера" собрал в Раубичах 168 сильнейших биатлонистов-любителей Беларуси

168 лучших юных биатлонистов-любителей со всей Беларуси собрались на неделе в Раубичах, где уже сегодня стартует финальный этап "Снежного снайпера". Несмотря на то, что соревнования детские, подход к турниру по-взрослому. Так, на первом этапе отбора на попадание в решающую стадию состязаний претендовали более 20 тысяч школьников. Важный факт - в "Снежном снайпере" принимают участие ребята, которые не занимаются биатлоном в СДЮШОРах. Выступают спортсмены в трех возрастных категориях. Самым младшим всего 10 лет, старшим - уже 15. В соревновательной программе пятницы - спринтерские гонки, а в воскресенье юные стреляющие лыжники поборются за медали в масс-старте и эстафетах. Поболеть за юных биатлонистов, среди которых, возможно, и будущие звезды мировой величины, можно просто приехав в Раубичи. От станции метро "Борисовский тракт" будет курсировать пригородный экспресс-маршрут номер "949Э", или же включить прямую трансляцию на ютуб-канале "Спорт для всех" или "Беларусь 5 интернет". Читайте также: В Открытом Кубке Беларуси по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев принимают участие более 100 спортсменов Тренировки финалистов "Снежного снайпера" проходят в Раубичах Чем живет белорусская молодежь и какие вопросы ее больше всего волнуют?
17.02.2023 08:45

168 лучших юных биатлонистов-любителей со всей Беларуси собрались на неделе в Раубичах, где уже сегодня стартует финальный этап "Снежного снайпера". Несмотря на то, что соревнования детские, подход к турниру по-взрослому. Так, на первом этапе отбора на попадание в решающую стадию состязаний претендовали более 20 тысяч школьников. Важный факт - в "Снежном снайпере" принимают участие ребята, которые не занимаются биатлоном в СДЮШОРах. Выступают спортсмены в трех возрастных категориях. Самым младшим всего 10 лет, старшим - уже 15. В соревновательной программе пятницы - спринтерские гонки, а в воскресенье юные стреляющие лыжники поборются за медали в масс-старте и эстафетах.

Поболеть за юных биатлонистов, среди которых, возможно, и будущие звезды мировой величины, можно просто приехав в Раубичи. От станции метро "Борисовский тракт" будет курсировать пригородный экспресс-маршрут номер "949Э", или же включить прямую трансляцию на ютуб-канале "Спорт для всех" или "Беларусь 5 интернет".


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =