Федерация хоккея России наказала игроков и тренера юниорской сборной за скандал на "Кубке Будущего"

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея России вынес решение по поводу инцидента, произошедшего после финального матча "Кубка Будущего" в Минске между молодежной сборной Беларуси и юниорской сборной России, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ФХР. Решающий матч "Кубка Будущего" по хоккею в Минске между командами Беларуси U20 и России U18 завершился 10 февраля победой хозяев в овертайме со счетом 6:5. Недовольные результатом россияне отказались принимать личные и командные награды, оставив их на льду сразу после получения. Предметом спора был победный гол белорусов, который, по мнению гостей, не следовало засчитывать из-за нарушения правил. По итогам рассмотрения Дисциплинарный комитет ФХР запретил главному тренеру России U18 Александру Титову в течение шести месяцев заниматься тренерской деятельностью в сборных, а также дисквалифицировал на три матча в составе команд России вратаря Петра Андреянова и нападающих Егора Сурина и Вадима Дудорова. Помимо этого указанным хоккеистам установлен испытательный срок длительностью шесть месяцев. В случае повторного нарушения в течение этого периода в отношении игроков будут применены более строгие санкции. Читайте также:  ФК "Интер" победой над "Аталантой" увеличил отрыв от конкурентов  Иван Дроздов - лучший бомбардир среди белорусов по итогам регулярного чемпионата КХЛ  Дружеский турнир среди юных звезд прошел на ледовой арене
01.03.2024 13:00

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея России вынес решение по поводу инцидента, произошедшего после финального матча "Кубка Будущего" в Минске между молодежной сборной Беларуси и юниорской сборной России, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ФХР.

Решающий матч "Кубка Будущего" по хоккею в Минске между командами Беларуси U20 и России U18 завершился 10 февраля победой хозяев в овертайме со счетом 6:5. Недовольные результатом россияне отказались принимать личные и командные награды, оставив их на льду сразу после получения. Предметом спора был победный гол белорусов, который, по мнению гостей, не следовало засчитывать из-за нарушения правил.

По итогам рассмотрения Дисциплинарный комитет ФХР запретил главному тренеру России U18 Александру Титову в течение шести месяцев заниматься тренерской деятельностью в сборных, а также дисквалифицировал на три матча в составе команд России вратаря Петра Андреянова и нападающих Егора Сурина и Вадима Дудорова. Помимо этого указанным хоккеистам установлен испытательный срок длительностью шесть месяцев. В случае повторного нарушения в течение этого периода в отношении игроков будут применены более строгие санкции.