Дружеский турнир среди юных звезд прошел на ледовой арене

Матч звезд и юных защитников ледовых арен. Хоккейный турнир в Минске объединил спортсменов, которым нет и десяти лет. Площадкой для ярких баталий стал не традиционный крытый дворец, а ледовое пространство на свежем воздухе под крышей  Palova Arena. В турнире приняли участие  8 команд, их разделили на 2 подгруппы. Чтобы добыть победу, каждая дружина выходила на лед трижды. Хоккейный марафон прошел в уютной атмосфере, среди болельщиков семьи юных спортсменов. Это первая попытка такого формата для хоккейного первенства.  В планах  приобщить к участию в  спортивном празднике  и ветеранов хоккейного движения Беларуси. Кроме юношей, все больше хоккеем интересуются и девочки. С прошлого года при школе "Динамо-Джуниверс" начали формировать женские команды, а также проводить смешанные турниры. Правила в таких соревнованиях более мягкие, чем в большом спорте, а вот эмоции ледовых баталий такие же захватывающие. Читайте также: Турнир достойно провели! Сборная Беларуси по пляжному футболу вернулась с чемпионата мира Хоронеко и Мацур установили мировые рекорды в гиревом спорте Федерация фиджитал-спорта может появиться в Беларуси
27.02.2024 20:22

Матч звезд и юных защитников ледовых арен. Хоккейный турнир в Минске объединил спортсменов, которым нет и десяти лет. Площадкой для ярких баталий стал не традиционный крытый дворец, а ледовое пространство на свежем воздухе под крышей  Palova Arena. В турнире приняли участие  8 команд, их разделили на 2 подгруппы. Чтобы добыть победу, каждая дружина выходила на лед трижды. Хоккейный марафон прошел в уютной атмосфере, среди болельщиков семьи юных спортсменов. Это первая попытка такого формата для хоккейного первенства.  В планах  приобщить к участию в  спортивном празднике  и ветеранов хоккейного движения Беларуси.

Кроме юношей, все больше хоккеем интересуются и девочки. С прошлого года при школе "Динамо-Джуниверс" начали формировать женские команды, а также проводить смешанные турниры. Правила в таких соревнованиях более мягкие, чем в большом спорте, а вот эмоции ледовых баталий такие же захватывающие.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =