Елизавета Петренко завоевала бронзовую медаль в метании копья на Паралимпиаде в Токио

Белорусские паралимпийцы продолжают пополнять медальную копилку. Сегодня в дело вступили легкоатлеты. Бронзу в метании копья завоевала Елизавета Петренко. В заключительной попытке она отправила снаряд в район отметки 38 м 99 см. И это новый рекорд Европы! Призеру 19 лет, она родом из Шкловского района и в паралимпийскую сборную попала совсем недавно. Успех в Токио неслучаен. В этом году Елизавета уже поднималась на вторую ступень пьедестала почета чемпионата Европы.  Таким образом, после четырех соревновательных дней в копилке сборной Беларуси 4 медали. Ранее 3 золота, напомним, выиграл наш пловец Игорь Бокий, который уже завтра выйдет на старт очередной дистанции - 50 метров вольным стилем. В медальном зачете Беларусь занимает 14 место. Читайте также: Игорь Бокий - трехкратный чемпион Паралимпийских игр в Токио Сборная Беларуси по хоккею переиграла Австрию в рамках олимпийской квалификации И. Бокий завоевал второе золото на Паралимпиаде в Токио и установил мировой рекорд
28.08.2021 12:45

Белорусские паралимпийцы продолжают пополнять медальную копилку. Сегодня в дело вступили легкоатлеты. Бронзу в метании копья завоевала Елизавета Петренко. В заключительной попытке она отправила снаряд в район отметки 38 м 99 см. И это новый рекорд Европы! Призеру 19 лет, она родом из Шкловского района и в паралимпийскую сборную попала совсем недавно. Успех в Токио неслучаен. В этом году Елизавета уже поднималась на вторую ступень пьедестала почета чемпионата Европы.

Таким образом, после четырех соревновательных дней в копилке сборной Беларуси 4 медали. Ранее 3 золота, напомним, выиграл наш пловец Игорь Бокий, который уже завтра выйдет на старт очередной дистанции - 50 метров вольным стилем. В медальном зачете Беларусь занимает 14 место.