Белорусская модель защиты прав ребенка может стать примером для подражания

Об этом сегодня журналистам заявила директор регионального бюро Детского фонда ООН Мари-Пьер Пуарье. На протяжении двух дней в Минске проходил открытый диалог под эгидой ЮНИСЕФ между экспертами из 30 стран мира. Обсуждали проблемы насилия, эксплуатации и жестокого обращения с детьми.Мари-Пьер Пуарье, директор регионального бюро Детского фонда ООН для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ: Белорусские партнеры поставили высокую планку в плане качественных презентаций и экспертных мнений. Это способствовало тому, что в течение всей конференции ее участники поделились очень интересными идеями. Конечно, их нельзя просто скопировать и внедрить у себя, но они могут послужить в качестве модели, которую можно впоследствии адаптировать под свои национальные контексты и условия.Международная конференция по защите детства такого уровня проводилась в стране впервые и по инициативе Беларуси. Участники, а их более 150 человек, обменялись мнениями и, главное, практическим опытом в сфере защиты прав ребенка. В свою очередь Мари-Пьер Пуарье заверила, что ЮНИСЕФ готов оказать помощь своим партнерам в Беларуси и продолжить работу с другими странами.
13.11.2014 19:02

Об этом сегодня журналистам заявила директор регионального бюро Детского фонда ООН Мари-Пьер Пуарье.

Об этом сегодня журналистам заявила директор регионального бюро Детского фонда ООН Мари-Пьер Пуарье. На протяжении двух дней в Минске проходил открытый диалог под эгидой ЮНИСЕФ между экспертами из 30 стран мира. Обсуждали проблемы насилия, эксплуатации и жестокого обращения с детьми.

Мари-Пьер Пуарье, директор регионального бюро Детского фонда ООН для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ: Белорусские партнеры поставили высокую планку в плане качественных презентаций и экспертных мнений. Это способствовало тому, что в течение всей конференции ее участники поделились очень интересными идеями. Конечно, их нельзя просто скопировать и внедрить у себя, но они могут послужить в качестве модели, которую можно впоследствии адаптировать под свои национальные контексты и условия.


Международная конференция по защите детства такого уровня проводилась в стране впервые и по инициативе Беларуси. Участники, а их более 150 человек, обменялись мнениями и, главное, практическим опытом в сфере защиты прав ребенка. В свою очередь Мари-Пьер Пуарье заверила, что ЮНИСЕФ готов оказать помощь своим партнерам в Беларуси и продолжить работу с другими странами.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =