Двойной триумф белорусского женского биатлона

Дарья Домрачева вслед за олимпийским золотом в гонке преследования выиграла и индивидуальную гонку на 15 километров. Рядом с Дарьей на пьедестале почета ее коллега по сборной Надежда Скардино, которая благодаря своей безупречной стрельбе стала бронзовым призером Олимпиады. Домрачева продемонстрировала феноменальную скорость на дистанции и допустила всего один досадный промах при стрельбе на втором огневом рубеже. Но и он не помешал лучшей биатлонистке мира выиграть свою вторую золотую медаль 22 зимней Олимпиады. Олимпийские игры в Сочи уже сегодня можно назвать самыми успешными в истории суверенной Беларуси.С тремя наградами - двумя золотыми и одной бронзовой - олимпийская сборная Беларуси в медальном зачете занимает 10 место.Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко тепло поздравил Дарью Домрачеву и Надежду Скардино с заслуженной победой. В телеграмме, направленной в олимпийский Сочи говорится: Белорусский народ Вами гордится, нам так нужны Ваши победы.
14.02.2014 19:01

Рядом с Дарьей на пьедестале почета - ее коллега по сборной Надежда Скардино, которая благодаря своей безупречной стрельбе - стала  бронзовым призером Олимпиады.


Дарья Домрачева вслед за олимпийским золотом в гонке преследования выиграла и индивидуальную гонку на 15 километров. Рядом с Дарьей на пьедестале почета ее коллега по сборной Надежда Скардино, которая благодаря своей безупречной стрельбе стала бронзовым призером Олимпиады. Домрачева продемонстрировала феноменальную скорость на дистанции и допустила всего один досадный промах при стрельбе на втором огневом рубеже. Но и он не помешал лучшей биатлонистке мира выиграть свою вторую золотую медаль 22 зимней Олимпиады. Олимпийские игры в Сочи уже сегодня можно назвать самыми успешными в истории суверенной Беларуси.


С тремя наградами - двумя золотыми и одной бронзовой - олимпийская сборная Беларуси в медальном зачете занимает 10 место.


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко тепло поздравил Дарью Домрачеву и Надежду Скардино с заслуженной победой. В телеграмме, направленной в олимпийский Сочи говорится: Белорусский народ Вами гордится, нам так нужны Ваши победы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =