Сегодня в Минске открывается ХХІ Международная книжная ярмарка

В ближайшие четыре дня в белорусской столице - представители лучших издательств мира, известные писатели и книжные критики. Форум собрал сотни участников из 26 стран. Чем на этот раз удивит книжная экспозиция, расскажет Полина Иванча. Прикоснуться к древнейшим белорусским фолиантам, встретиться с известными писателями и полистать самые последние мировые бестселлеры. Уже через несколько часов в национальном выставочном центре откроется ХХІ Международная книжная ярмарка. В этом году в Минск на читательский форум приехало более 600 участников из 26 стран.Из гостей самые крупные стенды у Германии, Франции, России и Украины. Наша страна в этом году удивит презентацией Энциклопедии белорусского хоккея. На почти 800 страницах собраны биографии игроков и тренеров, статьи о клубах и ледовых аренах, турнирные таблицы и фотографии из личных архивов хоккеистов. Впервые посетители выставки смогут прикоснуться и к древнейшему книжному шедевру - Барколабовской летописи или точнее ее совершенной копии - факсимильному изданию.В этом году среди участников книжной ярмарки не будет ни центрального экспонента, ни почетного гостя. Как подчеркивают организаторы, по сути, каждая национальная экспозиция по-своему эксклюзивна и почетна. К примеру, у французского стенда можно будет тет-а-тет пообщаться с известным путешественником и космополитом Патриком Девиль, чьи романы переведены на 10 языков мира. Впервые в истории выставки со своей литературой выступят и американские издатели.И сегодня же посетителей экспозиции ждет еще один эксклюзив - специально от супруги белорусского космонавта Олега Новицкого. Какой сюрприз приготовила Юлия Новицкая, мы узнаем в 13.00 здесь, у национального стенда в Белэкспо.
05.02.2014 07:12

В ближайшие четыре дня в белорусской столице - представители лучших издательств мира, известные писатели и книжные критики.

В ближайшие четыре дня в белорусской столице - представители лучших издательств мира, известные писатели и книжные критики. Форум собрал сотни участников из 26 стран. Чем на этот раз удивит книжная экспозиция, расскажет Полина Иванча.



Прикоснуться к древнейшим белорусским фолиантам, встретиться с известными писателями и полистать самые последние мировые бестселлеры. Уже через несколько часов в национальном выставочном центре откроется ХХІ Международная книжная ярмарка. В этом году в Минск на читательский форум приехало более 600 участников из 26 стран.


Из гостей самые крупные стенды у Германии, Франции, России и Украины. Наша страна в этом году удивит презентацией Энциклопедии белорусского хоккея. На почти 800 страницах собраны биографии игроков и тренеров, статьи о клубах и ледовых аренах, турнирные таблицы и фотографии из личных архивов хоккеистов. Впервые посетители выставки смогут прикоснуться и к древнейшему книжному шедевру - Барколабовской летописи или точнее ее совершенной копии - факсимильному изданию.


В этом году среди участников книжной ярмарки не будет ни центрального экспонента, ни почетного гостя. Как подчеркивают организаторы, по сути, каждая национальная экспозиция по-своему эксклюзивна и почетна. К примеру, у французского стенда можно будет тет-а-тет пообщаться с известным путешественником и космополитом Патриком Девиль, чьи романы переведены на 10 языков мира. Впервые в истории выставки со своей литературой выступят и американские издатели.


И сегодня же посетителей экспозиции ждет еще один эксклюзив - специально от супруги белорусского космонавта Олега Новицкого. Какой сюрприз приготовила Юлия Новицкая, мы узнаем в 13.00 здесь, у национального стенда в Белэкспо.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =