Чемпионат мира по хоккею: ни дня без сенсации

Примечательно, что этот праздник проходит во время грандиозного спортивного события, которое объединяет любителей хоккея не только нашей страны, но и всего мира. Ни дня без сенсации. Если в первый день чемпионата удивляли французы, то накануне эта роль досталась команде Латвии. Продолжаются неприятности и для сборной Швейцарии, а ведь именно с хоккеистами этой страны белорусам играть важный матч в понедельник.Елена Горельчик о самых жарких минутах на двух ледовых площадках и вне льда. А начинали игровой день на чемпионате мира наши сегодняшние соперники. Сборная Казахстана во многом благодаря своему голкиперу Виталию Еремееву выстояла в матче против Германии. Точнее, выстояла только в основное время и овертайм, которые завершились с ничейным счетом 1-1. В серии буллитов удача оказалась на стороне сборной Германии.Латвия - Финляндия. Матч группы В. В фаворитах, понятно, бронзовые призеры Олимпийских игр в Сочи. Хоккеисты Суоми дважды выходили вперед, но оба раза команда Латвии сравнивала счет. В середине третьего периода и вовсе забила третью для себя шайбу, ставшую победной.Когда хоккеисты отдыхают в перерыве между таймами, за пределами льда начинается основная торговля. Сувениры идут нарасхват. Майки, флаги, шарфы, талисманы.Именно в перерыве разноликая толпа, а это действительно так, ибо от боевого раскраса и амуниции болельщиков рябит в глазах, танцует, фотографируется, знакомится и общается.Так было и во время матча между сборными США и Швейцарии - обидчиками белорусов и соперниками будущими.Несмотря на то что сборная США на протяжении почти всего матча была в роли догоняющей, звездно-полосатые в итоге одержали победу. У огорченных и деморализованных швейцарцев день отдыха, после чего матч против сборной Беларуси. Последняя встреча этих команд, пусть и товарищеская, завершилась победой наших хоккеистов.Из других результатов второго дня отметим победу в непростом матче шведов над датчанами. Обескураженные пятничным поражением от французов, в субботу канадцы реабилитировались в матче со словаками.Сегодня будут сыграны очередные шесть поединков. Белорусы сразятся с командой Казахстана в 17:25.
11.05.2014 09:05

Примечательно, что этот праздник проходит во время грандиозного спортивного события, которое объединяет любителей хоккея не только нашей страны, но и всего мира.


Примечательно, что этот праздник проходит во время грандиозного спортивного события, которое объединяет любителей хоккея не только нашей страны, но и всего мира. Ни дня без сенсации. Если в первый день чемпионата удивляли французы, то накануне эта роль досталась команде Латвии. Продолжаются неприятности и для сборной Швейцарии, а ведь именно с хоккеистами этой страны белорусам играть важный матч в понедельник.


Елена Горельчик о самых жарких минутах на двух ледовых площадках и вне льда. А начинали игровой день на чемпионате мира наши сегодняшние соперники. Сборная Казахстана во многом благодаря своему голкиперу Виталию Еремееву выстояла в матче против Германии. Точнее, выстояла только в основное время и овертайм, которые завершились с ничейным счетом 1-1. В серии буллитов удача оказалась на стороне сборной Германии.


Латвия - Финляндия. Матч группы В. В фаворитах, понятно, бронзовые призеры Олимпийских игр в Сочи. Хоккеисты Суоми дважды выходили вперед, но оба раза команда Латвии сравнивала счет. В середине третьего периода и вовсе забила третью для себя шайбу, ставшую победной.


Когда хоккеисты отдыхают в перерыве между таймами, за пределами льда начинается основная торговля. Сувениры идут нарасхват. Майки, флаги, шарфы, талисманы.


Именно в перерыве разноликая толпа, а это действительно так, ибо от боевого раскраса и амуниции болельщиков рябит в глазах, танцует, фотографируется, знакомится и общается.


Так было и во время матча между сборными США и Швейцарии - обидчиками белорусов и соперниками будущими.


Несмотря на то что сборная США на протяжении почти всего матча была в роли догоняющей, звездно-полосатые в итоге одержали победу. У огорченных и деморализованных швейцарцев день отдыха, после чего матч против сборной Беларуси. Последняя встреча этих команд, пусть и товарищеская, завершилась победой наших хоккеистов.


Из других результатов второго дня отметим победу в непростом матче шведов над датчанами. Обескураженные пятничным поражением от французов, в субботу канадцы реабилитировались в матче со словаками.


Сегодня будут сыграны очередные шесть поединков. Белорусы сразятся с командой Казахстана в 17:25.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =