Президент встретился с главой МИД Владимиром Макеем

Беларусь ожидает насыщенная крупными международными политическими мероприятиями осень. Как идет подготовка к ним, накануне Главе государства доложил министр иностранных дел страны Владимир Макей. Среди основных - запланированный на 25-26 октября Форум регионов Беларуси и Украины. В Гомеле стороны планируют подписать большой пакет документов соглашений и контрактов на несколько десятков миллионов долларов. Поручение Президента – событие должно быть организовано на высочайшем уровне. Кроме того, Александр Лукашенко был проинформирован о подготовке встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Международный форум пройдет в Минске 30 октября - 1 ноября и обещает быть очень представительным по составу. Участие в мероприятии уже подтвердили президенты и премьер-министры из других стран, главы внешнеполитических ведомств. Основная повестка – вопросы региональной безопасности.
19.10.2018 07:03

Беларусь ожидает насыщенная крупными международными политическими мероприятиями осень. Как идет подготовка к ним, накануне Главе государства доложил министр иностранных дел страны Владимир Макей.

Среди основных - запланированный на 25-26 октября Форум регионов Беларуси и Украины. В Гомеле стороны планируют подписать большой пакет документов соглашений и контрактов на несколько десятков миллионов долларов. Поручение Президента – событие должно быть организовано на высочайшем уровне. Кроме того, Александр Лукашенко был проинформирован о подготовке встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Международный форум пройдет в Минске 30 октября - 1 ноября и обещает быть очень представительным по составу. Участие в мероприятии уже подтвердили президенты и премьер-министры из других стран, главы внешнеполитических ведомств. Основная повестка – вопросы региональной безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =