Чемпионат Беларуси по карате прошел в Минске

174 лучших каратиста сегодня разыграли медали первенства Беларуси. Дисциплины ката и кумите - в центре внимания, причем за награды атлеты боролись как в личном турнире, так и в командном. Чемпионат Беларуси - по сути, отборочный этап для кандидатов в национальную сборную, которая выступит на первенстве Европы в болгарской Варне в мае. Поэтому абсолютно всех сильнейших каратистов  страны сегодня можно было увидеть в Минске. Кстати, именно этим видом восточных единоборств в Беларуси занимаются порядка 20 тысяч спортсменов! Алексей Богданов, председатель Белорусской федерации карате: Борьба идет напряженная за место представлять нашу родину на чемпионате Европы в этом году.  Турнир проходит хорошо, очень много зрителей, большой интерес. И мы уверены, что такие мероприятия будут способствовать развитию карате как вида спорта в нашей стране. Александр Барауля, замминистра спорта и туризма Беларуси: Вид спорта популярный, в нашей стране имеет разные направления стилевые. По нашим оценкам, где-то количество занимающихся около 20 тыс. И он достаточно востребован в возрасте от 5 лет. Это всегда здоровый образ жизни, и каждый всегда может найти как в разделе боевом, так и в разделе ката, поэтому это здоровье, здоровый образ  жизни. И это будет всегда востребовано. Напомним, в феврале белорусы завоевали две бронзовые медали молодежного чемпионата Европы по карате, который проходил в Тбилиси. Читайте также: Егор Шарамков - победитель Кубка мира по спортивной гимнастике Минское "Динамо" продолжает взрывать информационное поле на просторах Континентальной хоккейной лиги Хоккейная команда Президента Беларуси одержала шестую победу в РХЛ
16.03.2024 22:01

174 лучших каратиста сегодня разыграли медали первенства Беларуси. Дисциплины ката и кумите - в центре внимания, причем за награды атлеты боролись как в личном турнире, так и в командном. Чемпионат Беларуси - по сути, отборочный этап для кандидатов в национальную сборную, которая выступит на первенстве Европы в болгарской Варне в мае. Поэтому абсолютно всех сильнейших каратистов  страны сегодня можно было увидеть в Минске. Кстати, именно этим видом восточных единоборств в Беларуси занимаются порядка 20 тысяч спортсменов!

Алексей Богданов, председатель Белорусской федерации карате:

Борьба идет напряженная за место представлять нашу родину на чемпионате Европы в этом году.  Турнир проходит хорошо, очень много зрителей, большой интерес. И мы уверены, что такие мероприятия будут способствовать развитию карате как вида спорта в нашей стране.

Александр Барауля, замминистра спорта и туризма Беларуси:

Вид спорта популярный, в нашей стране имеет разные направления стилевые. По нашим оценкам, где-то количество занимающихся около 20 тыс. И он достаточно востребован в возрасте от 5 лет. Это всегда здоровый образ жизни, и каждый всегда может найти как в разделе боевом, так и в разделе ката, поэтому это здоровье, здоровый образ  жизни. И это будет всегда востребовано.

Напомним, в феврале белорусы завоевали две бронзовые медали молодежного чемпионата Европы по карате, который проходил в Тбилиси.


Читайте также:



Теги:

#спорт

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =