Белорусский баскетбол против звезд НБА

Громкой афишей в эти дни привлекают и любителей спорта. Белорусский баскетбол против звезд НБА. Накануне в Минск прилетела делегация из Соединенных Штатов, в составе которой есть бывшие игроки сильнейшей баскетбольной лиги мира. Команды сразятся сначала в Минске, а затем в Могилеве. Пока же у заокеанских гостей насыщенная экскурсионная программа. Чем удивила белорусская столица, знает Павел Капуцкий. Таких ярких баскетбольных звезд в Минске еще не было. Джером Уильямс провел в НБА девять сезонов. Играл за Детройт, Торонто, Чикаго и Нью-Йорк. Десять лет назад американский гигант ростом 2 метра 6 сантиметров завершил карьеру. Сейчас он в Беларуси и готовится сыграть с белорусами. Джером Уильямс, экс-игрок Национальной баскетбольной ассоциации: "НБА становится все более глобальной, интернациональной лигой. Там выступают игроки из более чем 40 стран. Беларуси, правда, пока нет, но я думаю, что вы тоже скоро будете в этом списке". Первый пункт программы - возложение цветов к монументу на площади Победы. В американской делегации не только люди баскетбольные. Стивен Пирс - член конгресса США. В знак дружбы народов даже купил на родине такой вот американо-белорусский значок. Стивен Пирс, член конгресса США: "Нашей основной целью было возложить цветы к мемориалу Победы всем тем воинам, которые погибли во время Второй мировой войны, которые бок о бок воевали и с американскими военными. Таким образом мы хотим почтить память и возлагаем эти цветы от американского народа". С площади Победы американская делегация отправилась на "Минск-Арену". Поединок, который запланирован на субботу, пройдет не здесь, а во Дворце спорта. Главная спортивная площадка страны ждет событий покрупнее. Беларусь, напомним, планирует заполучить женский чемпионат Европы как раз по баскетболу. Вы точно справитесь, говорят и спортсмены, и функционеры. "Минск-Арена" - своеобразная гарантия, символ того, что Беларусь готова принимать самые крупные чемпионаты в разных видах спорта. Билл Алексон, основатель компании Sports International: "Это прекрасная идея, потому что Минск - потрясающий город. Я его очень люблю, я уверен, что если вы будете проводить какое-то мероприятие, то все будет на высшем уровне". 22 часа 12 минут. Брюс Кревер - рекордсмен мира по длительности жонглирования баскетбольным мячом. А еще он попал в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, жонглировавший наибольшим количеством мячей одновременно. Его выступление можно увидеть во время матча белорусов против звезд НБА. За нашу команду сыграют лучшие люди национального чемпионата. Егор Мещеряков, заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола: "Много опытных игроков будет. И вы знаете, никого не нужно мотивировать играть против американцев. Всем интересно померяться силами. Тот же Джером Уильямс. Посмотрим, в какой он форме, какой баскетбол покажет". Итак, суббота, 19 часов, Минск, Дворец спорта. Понедельник, 18 часов, Могилев, спорткомплекс "Олимпиец". Вход свободный. 
29.05.2015 21:15

Громкой афишей в эти дни привлекают и любителей спорта. Белорусский баскетбол против звезд НБА. Накануне в Минск прилетела делегация из Соединенных Штатов, в составе которой есть бывшие игроки сильнейшей баскетбольной лиги мира. Команды сразятся сначала в Минске, а затем в Могилеве. Пока же у заокеанских гостей насыщенная экскурсионная программа. Чем удивила белорусская столица, знает Павел Капуцкий.

Таких ярких баскетбольных звезд в Минске еще не было. Джером Уильямс провел в НБА девять сезонов. Играл за Детройт, Торонто, Чикаго и Нью-Йорк.

Десять лет назад американский гигант ростом 2 метра 6 сантиметров завершил карьеру. Сейчас он в Беларуси и готовится сыграть с белорусами.

Джером Уильямс, экс-игрок Национальной баскетбольной ассоциации: "НБА становится все более глобальной, интернациональной лигой. Там выступают игроки из более чем 40 стран. Беларуси, правда, пока нет, но я думаю, что вы тоже скоро будете в этом списке".

Первый пункт программы - возложение цветов к монументу на площади Победы. В американской делегации не только люди баскетбольные. Стивен Пирс - член конгресса США. В знак дружбы народов даже купил на родине такой вот американо-белорусский значок.

Стивен Пирс, член конгресса США: "Нашей основной целью было возложить цветы к мемориалу Победы всем тем воинам, которые погибли во время Второй мировой войны, которые бок о бок воевали и с американскими военными. Таким образом мы хотим почтить память и возлагаем эти цветы от американского народа".

С площади Победы американская делегация отправилась на "Минск-Арену". Поединок, который запланирован на субботу, пройдет не здесь, а во Дворце спорта. Главная спортивная площадка страны ждет событий покрупнее. Беларусь, напомним, планирует заполучить женский чемпионат Европы как раз по баскетболу.

Вы точно справитесь, говорят и спортсмены, и функционеры. "Минск-Арена" - своеобразная гарантия, символ того, что Беларусь готова принимать самые крупные чемпионаты в разных видах спорта.

Билл Алексон, основатель компании Sports International: "Это прекрасная идея, потому что Минск - потрясающий город. Я его очень люблю, я уверен, что если вы будете проводить какое-то мероприятие, то все будет на высшем уровне".

22 часа 12 минут. Брюс Кревер - рекордсмен мира по длительности жонглирования баскетбольным мячом. А еще он попал в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, жонглировавший наибольшим количеством мячей одновременно. Его выступление можно увидеть во время матча белорусов против звезд НБА. За нашу команду сыграют лучшие люди национального чемпионата.

Егор Мещеряков, заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола: "Много опытных игроков будет. И вы знаете, никого не нужно мотивировать играть против американцев. Всем интересно померяться силами. Тот же Джером Уильямс. Посмотрим, в какой он форме, какой баскетбол покажет".

Итак, суббота, 19 часов, Минск, Дворец спорта. Понедельник, 18 часов, Могилев, спорткомплекс "Олимпиец". Вход свободный. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =