Белорусские парашютисты стали лучшими в мире

Это гордое звание привезла из китайского города Кионглай сборная Вооруженных Сил. Вдвойне приятно, что золото завоевала женская команда. Пьедестал с нашей страной разделили Китай и Россия. Блестяще выступили и мужчины. Они разместилась на второй позиции, уступив первенство Франции и оставив позади Германию. В борьбе за титул чемпионов мира белорусы соревновались в прыжках на точность. Для победы необходимо было с километровой высоты приземлиться на точку не более 2 сантиметров в диаметре. Затем армейцы продемонстрировали мастерство в индивидуальных и групповых акробатических прыжках с высоты до 3200 метров.В индивидуальной программе у прекрасной половины серебро и бронза. Среди мужчин абсолютным чемпионом стал сержант Антон Гуринович. Он получил золотую медаль в двоеборье. А это, по словам парашютистов, самая престижная награда мирового первенства. Достойно выступили и юниоры. У них на счету два золота, серебро и бронза. Всего в копилке белорусов тринадцать медалей, шесть из которых - золотые.
28.10.2013 12:08

Это гордое звание привезла из китайского города Кионглай сборная Вооруженных Сил.

Это гордое звание привезла из китайского города Кионглай сборная Вооруженных Сил. Вдвойне приятно, что золото завоевала женская команда. Пьедестал с нашей страной разделили Китай и Россия. Блестяще выступили и мужчины. Они разместилась на второй позиции, уступив первенство Франции и оставив позади Германию. В борьбе за титул чемпионов мира белорусы соревновались в прыжках на точность. Для победы необходимо было с километровой высоты приземлиться на точку не более 2 сантиметров в диаметре. Затем армейцы продемонстрировали мастерство в индивидуальных и групповых акробатических прыжках с высоты до 3200 метров.


В индивидуальной программе у прекрасной половины серебро и бронза. Среди мужчин абсолютным чемпионом стал сержант Антон Гуринович. Он получил золотую медаль в двоеборье. А это, по словам парашютистов, самая престижная награда мирового первенства. Достойно выступили и юниоры. У них на счету два золота, серебро и бронза. Всего в копилке белорусов тринадцать медалей, шесть из которых - золотые.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =