Хоровое вече - символ народного единства

На Неделе народного единства продолжаем искать беспрекословные символы этого праздника. Хоровое вече как общий голос народа. Хоры из всех регионов Беларуси слились воедино сегодня во Дворце Республики. 2 тысячи участников, дети и взрослые - более 70 коллективов любительских и профессиональных. Хоровое вече относительно новая традиция. Впервые грандиозный сбор случился в 2015 году. Тогда у стен храма-памятника в честь Всех Святых спели тысячи участников. В такой форме должно было состояться вече и в этом году, но из-за погоды акцию перенесли во Дворец Республики. В Год народного единства в репертуар хорового вече вошли песни о нашей стране отечественных авторов и композиторов и песни на тему Великой Отечественной войны. В празднике приняли участие и 3 филармонических коллектива, в том числе Государственный академический симфонический оркестр Беларуси, который аккомпанировал участникам акции.  Читайте также:  Новая концертная программа ко Дню народного единства от капеллы Sonorus В Белгосфилармонии открылся новый симфонический сезон Арт-локации в проекте "Променад"
18.09.2021 21:43

На Неделе народного единства продолжаем искать беспрекословные символы этого праздника. Хоровое вече как общий голос народа. Хоры из всех регионов Беларуси слились воедино сегодня во Дворце Республики. 2 тысячи участников, дети и взрослые - более 70 коллективов любительских и профессиональных. Хоровое вече относительно новая традиция. Впервые грандиозный сбор случился в 2015 году. Тогда у стен храма-памятника в честь Всех Святых спели тысячи участников. В такой форме должно было состояться вече и в этом году, но из-за погоды акцию перенесли во Дворец Республики.


Хоровое вече - символ народного единства


В Год народного единства в репертуар хорового вече вошли песни о нашей стране отечественных авторов и композиторов и песни на тему Великой Отечественной войны. В празднике приняли участие и 3 филармонических коллектива, в том числе Государственный академический симфонический оркестр Беларуси, который аккомпанировал участникам акции. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =