Белорусские биатлонисты заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира

Первый белорусский подиум за 15 лет в мужской эстафете и серьезные амбиции на Олимпийский Пекин показали сегодня наши мужчины. Четверка белорусов - Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и Антон Смольский - сегодня громко пошумели на мировой спортивной сцене, завоевав бронзовую медаль этапа Кубка мира в Германии. И это менее чем за месяц до пекинских Игр. Андрей Козлов рисует портрет медального квартета из Беларуси.  Никита Лобастов - это молодость и качество биатлона. Он в сезоне заправлял не сразу, но поехал быстро. Лобастов, между прочим, уже дважды медалист Кубка мира.  Дмитрий Лазовский, Минск. Это талант и страсть к своему ремеслу. Вчера юниор - сегодня железно основной в белорусском квартете мужчин. Более чем заслуженно.  Макс Воробей, Борисов. Это желание быть лучше, даже когда не все получается. И, безусловно - Воробей это атлетизм.  Антон Смольский, Копыль - на сегодня один из лучших в мире. Так и запишите. Идеальный атлет со всех позиций.  Белорусские биатлонисты взяли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира Финиш исторический, спустя годы, когда блистало поколение Рыженкова и Драчева. Но тут наши молодые белорусские парни показали, что могут на сегодня очень многое.  Смольский уже стал всем топам серьезным конкурентом - дважды поднимался именно в этом сезоне на личный подиум. А сегодняшняя эстафета - это борьба командная и характеров совершенно амбициозных атлетов со всей мировой карты. Пока те же норвежцы вопрошали за некоторые помарки судьям, наши сражались как львы. Трасса в Рупольдинге не прощает замешательства. В результате мы позади лишь России - те набрали обороты, и Германии - а те выступают, простите, дома. Но третья позиция в этой гонке и есть наша большая победа. За всем этим важно выделить тренерский штаб сборной Беларуси - Андрей Падин и Роман Синиченко проделали в это межсезонье и ранее с командой огромную работу. И парни не подвели.  В зачете Кубка наций белорусские мужчины в топе - прямо сейчас мы пятые. И с объемом амбиций и таланта, который есть у них, стоит надеяться на еще больший прогресс. Но давайте постучим по дереву, не будем загадывать, а поаплодируем нашим ребятам. Антон Смольский, призер этапа Кубка мира по биатлону - 2022 Эти эпизоды сюжета в формате постскриптум. Сутки тому назад в Раубичах мы застали первого тренера одного из бронзовых призеров Кубка мира Димы Лазовского. Александр Шумский и во время гонок при деле. Он тогда предположил успех, но сказал и важные слова. Завтра в программе этапа Кубка мира в Рупольдинге - две гонки преследования. Не пропустите, ведь вы помните, что и наши девушки в этом сезоне так же блистательны.  Читайте также:  Белорусские биатлонистки заняли пятое место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге 6-й этап Кубка мира по биатлону 15 января продолжится мужской эстафетой
15.01.2022 21:34

Первый белорусский подиум за 15 лет в мужской эстафете и серьезные амбиции на Олимпийский Пекин показали сегодня наши мужчины. Четверка белорусов - Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и Антон Смольский - сегодня громко пошумели на мировой спортивной сцене, завоевав бронзовую медаль этапа Кубка мира в Германии. И это менее чем за месяц до пекинских Игр. Андрей Козлов рисует портрет медального квартета из Беларуси. 

Никита Лобастов - это молодость и качество биатлона. Он в сезоне заправлял не сразу, но поехал быстро. Лобастов, между прочим, уже дважды медалист Кубка мира. 

Дмитрий Лазовский, Минск. Это талант и страсть к своему ремеслу. Вчера юниор - сегодня железно основной в белорусском квартете мужчин. Более чем заслуженно. 

Макс Воробей, Борисов. Это желание быть лучше, даже когда не все получается. И, безусловно - Воробей это атлетизм. 

Антон Смольский, Копыль - на сегодня один из лучших в мире. Так и запишите. Идеальный атлет со всех позиций. 

Белорусские биатлонисты взяли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Финиш исторический, спустя годы, когда блистало поколение Рыженкова и Драчева. Но тут наши молодые белорусские парни показали, что могут на сегодня очень многое. 


Белорусские биатлонисты заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира


Смольский уже стал всем топам серьезным конкурентом - дважды поднимался именно в этом сезоне на личный подиум. А сегодняшняя эстафета - это борьба командная и характеров совершенно амбициозных атлетов со всей мировой карты. Пока те же норвежцы вопрошали за некоторые помарки судьям, наши сражались как львы. Трасса в Рупольдинге не прощает замешательства. В результате мы позади лишь России - те набрали обороты, и Германии - а те выступают, простите, дома. Но третья позиция в этой гонке и есть наша большая победа.

За всем этим важно выделить тренерский штаб сборной Беларуси - Андрей Падин и Роман Синиченко проделали в это межсезонье и ранее с командой огромную работу. И парни не подвели. 

В зачете Кубка наций белорусские мужчины в топе - прямо сейчас мы пятые. И с объемом амбиций и таланта, который есть у них, стоит надеяться на еще больший прогресс. Но давайте постучим по дереву, не будем загадывать, а поаплодируем нашим ребятам.

Антон Смольский, призер этапа Кубка мира по биатлону - 2022

Эти эпизоды сюжета в формате постскриптум. Сутки тому назад в Раубичах мы застали первого тренера одного из бронзовых призеров Кубка мира Димы Лазовского. Александр Шумский и во время гонок при деле. Он тогда предположил успех, но сказал и важные слова.

Завтра в программе этапа Кубка мира в Рупольдинге - две гонки преследования. Не пропустите, ведь вы помните, что и наши девушки в этом сезоне так же блистательны. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =