Белорус Сергей Шевченко первый финишировал на втором этапе велогонки "Дружба народов Северного Кавказа"

Белорусские спортсмены продолжают бороться на 31-й многодневной велогонке "Дружба народов Северного Кавказа" в Чеченской республике, сообщает БЕЛТА. На втором этапе веломногодневки гонщики преодолевали 104 км по горным дорогам республики. Первым финишную черту пересек представитель велосипедного клуба "Минск" Сергей Шевченко, победу среди юниоров одержал еще один белорус Владислав Ярош. Лидерство в общем зачете велогонки, а также в очковой классификации сохраняет наш Евгений Королек, который накануне показал лучшее время на стартовом этапе в Грозном. 8 сентября на многодневке "Дружба народов Северного Кавказа" пройдет третий этап, на котором гонщиков ожидают 102 км по дорогам Республики Северная Осетия - Алания со стартом в центре Владикавказа. Всего участие в велогонке принимают более ста спортсменов из Беларуси, России и Объединенных Арабских Эмиратов. Общая протяженность десяти этапов составляет 1127 км, завершатся соревнования 16 сентября в Майкопе. Фото: pexels.com Читайте также: Футбольная сборная Беларуси под руководством испанца готовится к отборочным играм к чемпионату Европы - 2024 В Сочи стартует Кубок Содружества по биатлону с участием спортсменов из России и Беларуси Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту прошел в Турции
07.09.2023 18:20

Белорусские спортсмены продолжают бороться на 31-й многодневной велогонке "Дружба народов Северного Кавказа" в Чеченской республике, сообщает БЕЛТА.

На втором этапе веломногодневки гонщики преодолевали 104 км по горным дорогам республики. Первым финишную черту пересек представитель велосипедного клуба "Минск" Сергей Шевченко, победу среди юниоров одержал еще один белорус Владислав Ярош. Лидерство в общем зачете велогонки, а также в очковой классификации сохраняет наш Евгений Королек, который накануне показал лучшее время на стартовом этапе в Грозном.

8 сентября на многодневке "Дружба народов Северного Кавказа" пройдет третий этап, на котором гонщиков ожидают 102 км по дорогам Республики Северная Осетия - Алания со стартом в центре Владикавказа. Всего участие в велогонке принимают более ста спортсменов из Беларуси, России и Объединенных Арабских Эмиратов. Общая протяженность десяти этапов составляет 1127 км, завершатся соревнования 16 сентября в Майкопе.