Белорусская сборная по хоккею готовится ко встрече гостей

За подготовкой инфраструктуры мы, конечно, не забываем про главных героев предстоящего первенства - хоккеистов. Белорусская сборная сейчас тоже готовится ко встрече гостей, да еще каких - вице-чемпионов мира! Сегодня наша команда отправилась в Гродно, где проведет два товарищеских матча со швейцарцами. И вот только один факт, который говорит об интересе к этим поединкам: некоторые игроки не могут достать билеты для своих родителей!Рассказывает Андрей Иванов. Большое количество журналистов на арене - явный признак приближающегося чемпионата мира. Пропустить занятие сейчас - значит оказаться в информационном вакууме.Вот, к примеру, на льду появляются братья Костицыны, Калюжный и Ефименко. Из защитников только Денисов. Сразу становится ясно: Хэнлон наигрывает бригаду большинства.Глен Хэнлон, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: Очень хорошо смотрятся ребята. Они большие профессионалы. Мы также пробуем в большинстве и молодежь: Елесеенко, Гавруса, Усенко. Единственно, с капитаном пока не определились. Ближе к чемпионату мира я скажу, кто будет им.К камерам, правда, подходят не все. Защитнику Сергею Стасю 28 апреля исполнится 40. Говорит: без обид, но общаться пока рано, нужно еще попасть в команду на чемпионат мира. Переживает и молодежь.Артур Гаврус, нападающий сборной Беларуси по хоккею: Еще попасть туда надо. Для меня будет успех, если попаду на чемпионат мира.Разве что участие двух сильных защитников, Коробова и Граборенко, под вопросом. Их сезон за океаном еще идет. И это волнует Хэнлона больше всего.Тренерский штаб Хэнлона редко сталкивается с проблемой оказников, к канадцу игроки приезжают практически всегда. В этом году все лучшее, что есть в белорусском хоккее, будет представлено в Минске на чемпионате мира. Вопросы были лишь по Михаилу Грабовскому, но его Вашингтон не смог выйти в плей-офф НХЛ, и центрфорвард прилетит в Минск.Вместе с Грабовским в мае в Минске будет его одноклубник, звезда и лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин. Мнение, мол, в олимпийский год на чемпионаты мира приезжают слабые команды, - стереотип.Сегодня команда отправилась в Гродно, где 18 и 19 апреля сыграет два товарищеских матча против Швейцарии, вице-чемпиона мира 2013 года. После поражений в Норвегии хочется победить.
15.04.2014 21:09

Сегодня наша команда отправилась в Гродно, где проведет два товарищеских матча со швейцарцами.

За подготовкой инфраструктуры мы, конечно, не забываем про главных героев предстоящего первенства - хоккеистов. Белорусская сборная сейчас тоже готовится ко встрече гостей, да еще каких - вице-чемпионов мира! Сегодня наша команда отправилась в Гродно, где проведет два товарищеских матча со швейцарцами. И вот только один факт, который говорит об интересе к этим поединкам: некоторые игроки не могут достать билеты для своих родителей!

Рассказывает Андрей Иванов. Большое количество журналистов на арене - явный признак приближающегося чемпионата мира. Пропустить занятие сейчас - значит оказаться в информационном вакууме.

Вот, к примеру, на льду появляются братья Костицыны, Калюжный и Ефименко. Из защитников только Денисов. Сразу становится ясно: Хэнлон наигрывает бригаду большинства.


Глен Хэнлон, главный тренер сборной Беларуси по хоккею: Очень хорошо смотрятся ребята. Они большие профессионалы. Мы также пробуем в большинстве и молодежь: Елесеенко, Гавруса, Усенко. Единственно, с капитаном пока не определились. Ближе к чемпионату мира я скажу, кто будет им.


К камерам, правда, подходят не все. Защитнику Сергею Стасю 28 апреля исполнится 40. Говорит: без обид, но общаться пока рано, нужно еще попасть в команду на чемпионат мира. Переживает и молодежь.


Артур Гаврус, нападающий сборной Беларуси по хоккею: Еще попасть туда надо. Для меня будет успех, если попаду на чемпионат мира.


Разве что участие двух сильных защитников, Коробова и Граборенко, под вопросом. Их сезон за океаном еще идет. И это волнует Хэнлона больше всего.


Тренерский штаб Хэнлона редко сталкивается с проблемой оказников, к канадцу игроки приезжают практически всегда. В этом году все лучшее, что есть в белорусском хоккее, будет представлено в Минске на чемпионате мира. Вопросы были лишь по Михаилу Грабовскому, но его Вашингтон не смог выйти в плей-офф НХЛ, и центрфорвард прилетит в Минск.


Вместе с Грабовским в мае в Минске будет его одноклубник, звезда и лучший снайпер НХЛ Александр Овечкин. Мнение, мол, в олимпийский год на чемпионаты мира приезжают слабые команды, - стереотип.


Сегодня команда отправилась в Гродно, где 18 и 19 апреля сыграет два товарищеских матча против Швейцарии, вице-чемпиона мира 2013 года. После поражений в Норвегии хочется победить.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =