Беларусь на Олимпиаде в Пекине представят 28 спортсменов в 6 видах спорта

28 белорусских атлетов в 6 видах спорта выступят на зимней Олимпиаде в Пекине в феврале. Отбор официально завершен, а все квоты подсчитаны. Наша страна будет представлена в биатлоне, фристайле, фигурном катании, лыжных гонках, конькобежном и горнолыжном спорте. Именно в биатлоне наибольшее представительство - заявлены 10 стреляющих лыжников. Шефом миссии утвержден директор Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" Александр Гагиев. Для функционера это будет не первый олимпийский опыт. Ранее он был шефом сборной на летних Играх в Рио-де-Жанейро. Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля. Медали будут разыграны в семи видах спорта в 109 дисциплинах. Другие новости спорта: Дипломатический бойкот Олимпиады в Пекине Организаторы Олимпиады в Пекине выразили сожаление в связи с отказом НХЛ пустить хоккеистов на соревнования из-за COVID-19 МИД Китая осуждает бойкот Олимпиады-2022 в Пекине Около 30 спортсменов представят Беларусь на Олимпиаде в Пекине Белорусский хоккейный рефери будет обслуживать матчи Олимпиады-2022 в Пекине
17.01.2022 13:17

28 белорусских атлетов в 6 видах спорта выступят на зимней Олимпиаде в Пекине в феврале. Отбор официально завершен, а все квоты подсчитаны.

Наша страна будет представлена в биатлоне, фристайле, фигурном катании, лыжных гонках, конькобежном и горнолыжном спорте. Именно в биатлоне наибольшее представительство - заявлены 10 стреляющих лыжников.
Шефом миссии утвержден директор Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" Александр Гагиев. Для функционера это будет не первый олимпийский опыт. Ранее он был шефом сборной на летних Играх в Рио-де-Жанейро.

Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля. Медали будут разыграны в семи видах спорта в 109 дисциплинах.


Другие новости спорта:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =