Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые выиграла Australian Open

Радостные новости пришли из Мельбурна. У Арины Соболенко есть первый трофей на турнирах Большго шлема. В финале Australian Open в волевом стиле наша Арина взяла верх над Еленой Рыбакиной из Казахстана. Первая партия осталась за соперницей - 6:4, но это, возможно, сыграло на руку Соболенко. Во второй партии она совершила меньше двойных ошибок, чем в первой, и больше эйсов. Все решил один брейк в исполнении нашей теннисистки. Как, впрочем, и в напряженном третьем сете. Ключевым стал седьмой гейм на подаче Рыбакиной, он остался за Соболенко. В тяжелейшем поединке, который продолжался почти два с половиной часа, белоруска пришла к своей цели - первому трофею на турнире серии Большого шлема. 6:4 в решающем сете. Соболенко начинает сезон с двух триумфальных турниров. До приезда на "Мэйджор" она также стала лучшей на престижных соревнованиях в Аделаиде. Победная серия Арины составляет 11 матчей. Как и все белорусы, за матчем следил, переживал и Президент. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с потрясающей победой.  Арина Соболенко, победительница Australian Open - 2023: В первую очередь, я хочу извиниться за свой английский. Меня до сих пор трясет внутри, и я суперволнуюсь. Я хочу поблагодарить Елену за те невероятные две недели, которые она провела на пути к трофею. Надеюсь, что у нас еще будет много очных поединков на корте. И дай бог, чтобы мы всегда встречались в финалах турниров серии Большого шлема. Спасибо тебе, Елена, и всей твоей команде. Благодарности всем, кто делает Australian Open реальным - от директора до болбоев и физиотерапевтов. Всем, кто помогал мне все эти недели здесь, в Мельбурне. Болельщики, это была честь - играть перед вами. Моя дорогая команда! Мы с вами через многое прошли. И этот трофей больше ваш, чем мой. От всего сердца спасибо за то, что вы делаете для меня. Люблю вас! Верю в то, что в следующем году вернусь сюда, и мой теннис будет еще лучше. А вы будете болеть за меня еще больше, чем сейчас. В 2021-м Соболенко выиграла парный разряд с бельгийкой Элиз Мертенс, а спустя два года Арина победила на кортах Мельбурна, но уже в одиночном разряде. Помимо заветного титула спортсменка получит приятный бонус - почти 2 миллиона долларов призовых и две тысячи очков к рейтингу WТА. Это позволит ей с понедельника стать второй ракеткой планеты. К слову, ровно десять лет назад Australian Open также выигрывала белоруска. Виктория Азаренко блистала на местных кортах в 2012 и 2013 годах. На сегодня сильнейшая в престижном турнире Арина Соболенко. Читайте также: Новые разработки и методики РНПЦ помогают улучшить спортивные тренировки и результаты Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые вышла в финал Australian Open Антон Смольский выиграл бронзу пятого этапа Кубка Содружества по биатлону
28.01.2023 15:22

Радостные новости пришли из Мельбурна. У Арины Соболенко есть первый трофей на турнирах Большго шлема. В финале Australian Open в волевом стиле наша Арина взяла верх над Еленой Рыбакиной из Казахстана. Первая партия осталась за соперницей - 6:4, но это, возможно, сыграло на руку Соболенко. Во второй партии она совершила меньше двойных ошибок, чем в первой, и больше эйсов. Все решил один брейк в исполнении нашей теннисистки. Как, впрочем, и в напряженном третьем сете. Ключевым стал седьмой гейм на подаче Рыбакиной, он остался за Соболенко. В тяжелейшем поединке, который продолжался почти два с половиной часа, белоруска пришла к своей цели - первому трофею на турнире серии Большого шлема. 6:4 в решающем сете.

Соболенко начинает сезон с двух триумфальных турниров. До приезда на "Мэйджор" она также стала лучшей на престижных соревнованиях в Аделаиде. Победная серия Арины составляет 11 матчей.

Как и все белорусы, за матчем следил, переживал и Президент. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с потрясающей победой.


 Арина Соболенко, победительница Australian Open - 2023:

В первую очередь, я хочу извиниться за свой английский. Меня до сих пор трясет внутри, и я суперволнуюсь. Я хочу поблагодарить Елену за те невероятные две недели, которые она провела на пути к трофею. Надеюсь, что у нас еще будет много очных поединков на корте. И дай бог, чтобы мы всегда встречались в финалах турниров серии Большого шлема. Спасибо тебе, Елена, и всей твоей команде. Благодарности всем, кто делает Australian Open реальным - от директора до болбоев и физиотерапевтов. Всем, кто помогал мне все эти недели здесь, в Мельбурне. Болельщики, это была честь - играть перед вами. Моя дорогая команда! Мы с вами через многое прошли. И этот трофей больше ваш, чем мой. От всего сердца спасибо за то, что вы делаете для меня. Люблю вас! Верю в то, что в следующем году вернусь сюда, и мой теннис будет еще лучше. А вы будете болеть за меня еще больше, чем сейчас.

В 2021-м Соболенко выиграла парный разряд с бельгийкой Элиз Мертенс, а спустя два года Арина победила на кортах Мельбурна, но уже в одиночном разряде.

Помимо заветного титула спортсменка получит приятный бонус - почти 2 миллиона долларов призовых и две тысячи очков к рейтингу WТА. Это позволит ей с понедельника стать второй ракеткой планеты. К слову, ровно десять лет назад Australian Open также выигрывала белоруска. Виктория Азаренко блистала на местных кортах в 2012 и 2013 годах. На сегодня сильнейшая в престижном турнире Арина Соболенко.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =